Subasta 13 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1291 lote(s)
Lote

Nº: 181
Jarrón en vidrio verde tintado con motivos esmaltados, s. XI

Nº: 182
Lote de tres jarras en porcelana esmaltada.
Nº: 183
Lote de dos jarras en porcelana esmaltada.
21 €

Nº: 184
Pitillera en madera.

Nº: 185
Cómoda de dos cuerpos.

Nº: 186
Cómoda espejo de dos cuerpos.
Nº: 187
Gran vitrina de pie en madera.

Nº: 188
Fuste de candelero reconvertido en lámpara de sobremesa elec

Nº: 189
Pareja de tibores en porcelana esmaltada.

Nº: 190
Ánfora modelo nazarí en cerámica esmaltada.

Nº: 191
Jarrón en cerámica vidriada con escenas pintadas.
Nº: 192
Jarrón Chino en porcelana esmaltada y policromada réplica de

Nº: 193
Lote de 5 platos de postre, 7 platos hondos y 13 platos llan

Nº: 194
Vajilla Pickman
Nº: 195
Mesa de comedor de estilo Regency en madera de roble, s. XX.
280 €

Nº: 196
Silloncito Art Decó en madera con asiento de enea.

Nº: 197
Lote de tres cerraduras antiguas con sus llaves.

Nº: 198
Lote de 10 llaves antiguas. Enmarcadas.

Nº: 199
Lote de 8 llaves antiguas. Enmarcadas.

Nº: 200
Lote de 13 llaves antiguas.

Nº: 201
Microscopio marca Kyowa modelo Microlux 62 con caja de mader

Nº: 202
Teléfono antiguo de rueda en baquelita negro.
Nº: 203
Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.
Nº: 204
Pareja de morillos en bronce pavonado con decoración acanala
28 €
Nº: 205
Silla sin tapizar en madera tallada.

Nº: 206
Mesa auxiliar en madera natural con chambranas inferiores.
Nº: 207
Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.

Nº: 208
Mesa de jardín en ratán.

Nº: 209
Espejo de madera y estuco dorado Napoleón III, con guirnalda

Nº: 210
Vajilla de en porcelana de Sargadelos modelo Burela de 12 se

Nº: 211
Plafón de techo con cristal tallado.

Nº: 212
Lote de 6 condecoraciones y medallas.
Nº: 213
Broche reproducción del Escudo de Yanhuitlán azteca en plata

Nº: 213A
Entremesera de marisco en metal. Con langosta en bulto remat

Nº: 214
Sillón estilo Luis XV en esqueleto.

Nº: 215
Mesa auxiliar con marquetería en la tapa de motivos florales

Nº: 216
Pareja de sillones emulando bambú y respaldo de rejilla
Nº: 217
Putti bebiendo de una orza de miel. Figura en porcelana esma
Nº: 218
Nº: 219
Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada. Tipos populares: él

Nº: 220
Set Antigua China

Nº: 221
Jarrón en porcelana con decoración de motivos florales.
Nº: 222
Jarrón en porcelana esmaltada con chinosserie y bordes dorad
Nº: 223
Florero en cristal tallado, con detalles pintados en azul.

Nº: 224
Lote de dos albarelos en cerámica esmaltada.

Nº: 225
Gran sahumador en bronce marroquí.

Nº: 226
Mesa de alas en madera tallada. S. XIX.

Nº: 227
Velador catalán en madera con marquetería de carro romano en

Nº: 228
Costurero modernista en madera tallada con marquetería en la

Nº: 229
Bailaor. Figura en porcelana policromada.
Nº: 230
Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra.

Nº: 231
Dama con rosa y cestillo. Figura en porcelana.

Nº: 232
Dama y caballero. Pareja de figuras en porcelana esmaltada y
Nº: 233
Dama

Nº: 234
Cuatro teteras de biscuit inglesas. Marca Staffordshire Engl

Nº: 235
Lote de tetera y cafetera en porcelana, reinterpretan motivo

Nº: 236
Lote de cuatro salseras en porcelana de diferentes marcas y

Nº: 237
Butaca estilo Luis XV en madera de cerezo tallada natural, c

Nº: 238
Mesa baja redonda estilo Luis XVI en madera lacada con tapa

Nº: 239
Butaca baja tapizada en naranja. Con patas torneadas en made
Resultados 181 - 240 de 1291 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...22