Subasta 13 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1291 lote(s)
Lote

Nº: 240
Mesa estante rinconera en madera de palosanto.
Nº: 241
Relicario. Trabajo de monja con cristal convexo. Enmarcado.

Nº: 242
Aguabenditera de ángel con venera en calamina sobre soporte

Nº: 243
Balanza analítica Cobos de 1957 en su estuche. Con caja con

Nº: 244
Aguabenditera en madera cubierta por placas de nácar caladas

Nº: 245
Lote de tres marcos en latón de diferentes tamaños.
Nº: 246
Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenef

Nº: 247
Pareja de lámparas de sobremesa en loza blanca emulando mimb

Nº: 248
Sopera circular en porcelana con representación floral.

Nº: 249
Vajilla en porcelana con ribete dorado y borde lobulado, pie
Nº: 250
Pareja de sillones alfonsinos con distinta tapicería.

Nº: 251
Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas

Nº: 252
Marco vitrina en madera con puerta de cristal.
Nº: 253
Bajo presión

Nº: 254
Panoplia de armas en hierro sobre marco rojo.

Nº: 255
Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado con decoracio

Nº: 256
Juego de café de 6 servicios en porcelana de Bidasoa con caf
Nº: 257
Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia,
Nº: 258
Violetero en metal plateado con forma curvas.
Nº: 259
Perchero de colgar en madera de pino.

Nº: 260
Compotera de la Granja de San Ildefonso en opalina blanca co

Nº: 261
Canapé alfonsino en madera vista con tapicería a rayas.
Nº: 262
Nº: 263
Pareja de platos en cerámica con decoración floral policroma
Nº: 264
Pareja de jarrones cloissoné con decoración floral. Chinosse

Nº: 265
Plato decorativo Ruiz de Luna, Talavera, s. XX. Con decoraci
Nº: 266
Lote de cinco ceniceros en bronce.

Nº: 267
Campana en metal.

Nº: 268
Lote formado por pareja de candeleros en bronce, un calentad

Nº: 269
Bureau abattant estilo Biedermeier en madera patinada, s. XI

Nº: 270
Cáliz en metal con escena de la epifanía. Decoración repujad

Nº: 271
Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales.

Nº: 272
Baúl de cuero de tapa curva tachuelado español del S. XVIII

Nº: 273
Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo

Nº: 274
Lote de tres albarelos en porcelana beige y blanca con inscr

Nº: 275
Lote de 6 albarelos en porcelana con diferentes decoraciones

Nº: 276
Jarrón globular de boca alta y superficie afacetada.

Nº: 277
Figura de gallo en porcelana esmaltada.

Nº: 278
Pareja de niños en biscuit, restaurados.

Nº: 279
Lámpara de mesa con pie de porcelana blanca de tres cuerpos,
Nº: 280
Tintero en vidrio prensado con tapa de metal.
Nº: 281
Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.

Nº: 282
Tresillo en madera tallada con tapicería floral y respaldo c

Nº: 283
Mesa costurero ovalada estilo inglés con patas de garra, en

Nº: 284
Hornacina policromada en rojo de una puerta con cristales em

Nº: 285
Espejo isabelino en madera tallada y dorada con copete. S. X

Nº: 286
Marco en madera patinado en negro. S. XVIII.
Nº: 287
Maleta antigua en cuero.
Nº: 288
Maleta de viaje en cuero.

Nº: 289
Reposapies mecedora en madera tapizado con flores.

Nº: 290
Caja de café y té en corcho, con representación infantil pin

Nº: 291
Mesa rústica en madera de pino con dos cajones y chambrana.

Nº: 292
Reclinatorio en madera ebonizada tapizado con terciopelo roj

Nº: 293
Hachero elecrificado con pie de madera tallada y dorada.

Nº: 294
Leise rieselt der Schnee
ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?)

Nº: 295
Pareja de platos en porcelana de Macao con decoración floral

Nº: 296
Wer klopfet an?
Nº: 297
Pareja de candelabros de tres luzes en metal y base de piedr

Nº: 298
Vitrina francesa con aplicaciones en bronce en madera patina

Nº: 299
Lote de tres platos en cerámica, uno con bandas azules, otro
Resultados 241 - 300 de 1291 lotes