Subasta 13 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1291 lote(s)
Lote

Nº: 300
Nostalgia de una canción
JOSEP BOFILL (Barcelona, 1942)

Nº: 301
Mesa estilo imperio en madera tallada con aplicaciones de br

Nº: 302
Sillón Voltaire con escabel en madera y tapizados en ocre.

Nº: 303
Lote de cuatro albarelos en porcelana de Limoges en rosa y b

Nº: 304

Nº: 305
Conjunto de cuatro candeleros abalaustrados en bronce.
Nº: 306
Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre p
Nº: 307
Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales
Nº: 308
Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral.
Nº: 309
Aplique de pared de dos luces en bronce dorado con tulipas e

Nº: 310
Juego de 10 matrioskas en madera policromadas.

Nº: 311
Mesa oval estilo Luis XVI, en madera tallada y patinada en b

Nº: 312
Lote de seis sillas estilo Luis XVI, lacadas en blanco y oro

Nº: 313

Nº: 314

Nº: 315
Lote de dos bandejas en metal plateado.

Nº: 316
Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Nº: 317

Nº: 318
Tijeras de escribano, s. XVIII.

Nº: 319
Gran alicate en hierro marca "Patentado". Herramienta para t

Nº: 320
Lote de cuatro sillas en madera patinada con asiento y respa

Nº: 321
Cómoda estilo de transición con marquetería floral y geométr
Nº: 322
Lote de diecinueve cucharitas de café, tres de ellas de dife

Nº: 323
Lote formado por seis copas plateadas con decoración en el v
Nº: 324
Caja tabaquera en metal plateado.
Nº: 325
Recipiente para caviar en alpaca con asas decoradas con pece
Nº: 326
Bandeja antigua con dos asas y borde laureado en metal plate
Nº: 327
Cestita calada en metal plateado.

Nº: 328
Trabajo fondo de baúl bordado redondo.

Nº: 329

Nº: 330
Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura. A
Nº: 331
Mueble auxiliar para TV con puertas y cajón inferior.

Nº: 332
Angelote
170 €

Nº: 333
Cristo
ESCUELA GALLEGA, S. XVIII

Nº: 334
Pareja de lámparas de sobremesa con pie de latón y puttis mú

Nº: 335
Reloj de sobremesa de columnas. Francia. Napoleón III. Falta

Nº: 336
Pistola Lefaucheux.

Nº: 337
Pareja de platos en porcelana con imágenes de batallas naval

Nº: 338
Lote de 14 tazas de café con 13 platos en porcelana de Limog

Nº: 339
Pareja de cómodas en madera tallada con dos puertas y un caj

Nº: 340
Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con e

Nº: 341
Cristo Salvador entronizado

Nº: 342
Virgen Dolorosa, Sagrado Corazón y San Antonio de Padua
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Nº: 343
Sagrado Corazón de Jesús

Nº: 344
San José con niño

Nº: 345
Barómetro de barco con esfera esmaltada firmada J. Tonnelot,

Nº: 346
Caja en madera con humidificador para puros.

Nº: 347
Cristo crucificado

Nº: 348
Pareja de sillones modernistas en madera tallada tapizados e

Nº: 349
Pareja de banquetas con patas torneadas y tapizadas en terci

Nº: 350
Pardillas
ANTONIO COELLO DE PORTUGAL (Madrid, 1948)

Nº: 351
Equipación de polo

Nº: 352
Equipación de jockey
Nº: 353
Niño pescador

Nº: 354
Caldera en cobre con asa de hierro. Con golpe.

Nº: 355
Macetero en cobre con pie de hierro forjado.

Nº: 356
Vasija en cerámica vidriada.
Nº: 357
Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado.
Nº: 358
Palmatoria en metal plateado.
Nº: 359
Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín d
Resultados 301 - 360 de 1291 lotes