Subasta 14 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1051 lote(s)
Lote
Nº: 121
Figura
LORENZO GOÑI (Jaén, 1911 - Lausana, Suiza,1992)
Nº: 122
Figuras
JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951)
240 €
Nº: 123
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
170 €

Nº: 124
Volo Alto
FRANCESCO VACCARONE (La Spezia, 1940)
Nº: 125
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 126
El carruaje
CHARLES PELLEGRIN (Marseille, 1872 - ?)

Nº: 127
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Nº: 128
Interior de cocina
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Nº: 129
Santo con niño
ESCUELA COLONIAL, S. XIX

Nº: 130
Santa Lucía
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Nº: 131
Escenas pastoriles
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Nº: 132
Retrato de dama ante un paisaje
ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

Nº: 133
Lámpara de techo de 6 luces estilo holandés en bronce.

Nº: 134
Espejo oval en estuco con guirnalda de flores superior en do

Nº: 135
Cristo crucificado

Nº: 136
Sopera en cerámica de Oviedo con decoración floral y ribetes
Nº: 137
Lote de 4 jarras en cerámica, dos de Teruel con decoración a

Nº: 138
Aparador con cuatro puertas, tres cajones en cintura y tres

Nº: 139
Jarra en cristal soplado y tintado en azul.
Nº: 140
Taquillón en madera tallada de estilo provenzal francés.
Nº: 141
Lámpara de techo en latón de quince luces y dos pátinas.
Nº: 142
Velón electrificado en latón.
Nº: 143
Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con vela

Nº: 144
Vajilla parcialmente completa en porcelana de Bidasoa con de

Nº: 145
Espejo de sobremesa con marco de plata de 800, Alemania. Con

Nº: 146
Mesa velador en madera de caoba, con forma de violón y dos c

Nº: 147
Consola en madera patinada estilo Luis XV con chambrana y ta
Nº: 148
Reloj de pared media caja en madera patinada con esfera metá

Nº: 149
Aguamanil de colgar en cerámica portuguesa con decoración po

Nº: 150
Caja de reloj bracket en madera decapé con aplicaciones de b
Nº: 151
Rey

Nº: 152
Lote de tres puttis en porcelana con detalles policromados.

Nº: 153
Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX. Mesa b

Nº: 154
Bureau abattant moderno en madera de palma de caoba, con com
Nº: 155
Cristo crucificado

Nº: 156
Lote de 4 abanicos.
Nº: 157
Farol de techo en bronce con cristales grabados.

Nº: 158
Pareja de platos decorativos en madera tallada con busto de
Nº: 159
Lote de cuatro piezas en metal de estilo tibetano formado po
Nº: 160
Mesa de despacho estilo inglés en madera de caoba tallada, c

Nº: 161
Silla modelo inglés en madera patinada en rojo y dorado. Con

Nº: 162
Silla modelo inglés en madera patinada en negro y dorado.

Nº: 163
Guerreros

Nº: 164
Pareja de escudos heráldicos en madera policromada en cornuc
280 €

Nº: 165
Pareja de platos decorativos en loza policromada y esmaltada
Nº: 166
Jarrón en cerámica con decoración primitivista. Con pelo.

Nº: 167
Lote de dos lámparas de sobremesa en distintos modelos en pl

Nº: 168
Banco Alfonsino en madera de nogal tallado con asiento abati
155 €

Nº: 169
Taquillón de dos puertas en madera de roble.
220 €
Nº: 170
Jesús Niño

Nº: 171
San Benito
ESCUELA CASTELLANA S. XVII
Nº: 172
Bargueño en madera policromada. España, s. XVII y posterior.
2.500 €

Nº: 173
Secretaire à abattant en madera ebonizada y raíz con aplicac

Nº: 174
Pareja de candelabros de cinco luces en plateado francés pun
280 €

Nº: 175

Nº: 176
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada. China, finales de
280 €
Nº: 177
Primeros amigos
JOSEP BOFILL (Barcelona, 1942)

Nº: 178
Lote de cuatro aguabenditeras

Nº: 179
Bureau bookcase en madera de nogal, S. XX. Cuerpo superior a
Nº: 180
Conjunto de cuatro butacas en madera patinada con respaldo d
Resultados 121 - 180 de 1051 lotes