Subasta 14 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1051 lote(s)
Lote

Nº: 361
Vajilla en cerámica parcialmente completa con decoración pol

Nº: 362
Pareja de botes de caramelos en cristal prensado con tapa en

Nº: 363
Sin Título
JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947)

Nº: 364
Regina Pacis

Nº: 365
Armario ropero de una puerta con espejo de cuerpo entero, có
Nº: 366
Cabecero y piecero en madera patinada. Desperfectos.

Nº: 367
Panel o larguero hindú. En madera tallada, policromada y cal

Nº: 368
Alfombra tipo persa enmarcada por orla decorativa geométrica
Nº: 369
Alfombra de pasillo tipo persa con greca exterior decorativa
Nº: 370
Pareja de candelabros de cuatro luces en porcelana española
Nº: 371
Pareja de candeleros en porcelana española dorada y rosa. Al
Nº: 372
Pareja de candeleros en bronce con vástagos en forma de putt

Nº: 373
Lote de seis sillas en madera tallada, con respaldo calado y

Nº: 374
Mesa de tocador de riñón. En madera tallada con tapa de márm
Nº: 375
Reloj de sobremesa con guarnición de ánforas en mármol vetea

Nº: 376
Pareja de candelabros de seis luces en bronce con fuste en f
Nº: 377
Retrato de dama

Nº: 378
Retrato de dama

Nº: 379
Chimenea en mármol negro.

Nº: 380
Lote de dos pedestales en forma de columnas de madera tallad
Nº: 381
Gran máscara africana en madera tallada, con decoración inci

Nº: 382
Busto femenino

Nº: 383

Nº: 384
Cristo

Nº: 385
Niño de Atocha
ESCUELA COLONIAL, S. XIX

Nº: 386
Frasco con tapa en cristal tintado en rojo y grabado.

Nº: 387
Jarrón en porcelana de Satsuma dorado y policromado con imag

Nº: 388
Proyector de diapositivas manual marca Noris modelo Trumpf H

Nº: 389
Basa de columna

Nº: 390
Arca en madera de nogal con cenefa inferior tallada de carác

Nº: 391
Arca en madera de nogal con cerradura y herrajes en hierro.
Nº: 392
Niños Baco. Pareja de figuras en biscuit policromado con bri

Nº: 393
Niño leyendo
JOSEP BOFILL (Barcelona, 1942)

Nº: 394
Esquimal durmiente

Nº: 395
Árbol con pájaros. Figura en piedra dura tipo jade sobre pea

Nº: 396
Caldera de cobre con asa de hierro.

Nº: 397
Caldera de cobre con cenefa decorativa cincelada.

Nº: 398
Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaus

Nº: 399
Cómoda escritorio catalana de tres cajones y dos en cintura,

Nº: 400
Pareja de jarrones en porcelana de Limoges con decoraciones

Nº: 401
Jarrón en esmalte policromada con dama en un jardín. Firmado

Nº: 402
Pareja de lámparas de sobremesa en plata punzonadas. Una con

Nº: 403
Crucifijo relicario en madera con incrustacionces de nácar y

Nº: 404
Lote de 6 figuras en porcelana de Sargadelos y un arlequín e

Nº: 405
Reloj de caja alta en madera patinada. Firmado David Huhes L

Nº: 406
Conjunto de cinco sillas en madera tallada con respaldo cala

Nº: 407
Mesa de alas estilo inglés en madera patinada con dos cajone
Nº: 408
Espejo veneciano antiguo en vidrio incoloro, con decoración

Nº: 409
Pareja de candeleros en plata española con punzones de Vitor
Nº: 410
Pareja de candeleros en plata española con marcas de platero

Nº: 411
Lote de dos cajas, una en porcelana de estilo oriental y otr

Nº: 412
Cabeza de Buda
Nº: 413
Vitrina estilo holandés con decoración de marquetería floral
1.100 €
Nº: 414
Mesa de comedor oval en madera de nogal, s. XX. Restauracion

Nº: 415
Alfombra en lana tipo cuenca con decoración de motivos veget
420 €

Nº: 416
Alfombra tipo persa con heratí como motivo central enmarcado

Nº: 417
Caja de óleos en metal dorado con granada y cruz en la tapa.

Nº: 418
Corneta militar en latón con cogedor de cuero.

Nº: 419
Lote de dos cajas en madera. Una para puros y otra con doble

Nº: 420
Caja joyero en plata con nombre grabado "Florinda".
Resultados 361 - 420 de 1051 lotes