Subasta 14 : Todo > Todo > 481 - 540 de 1051 lote(s)
Lote

Nº: 481
Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano. Ro

Nº: 482
Lote de seis sillas en madera de palosanto con respaldo en v

Nº: 483
Mesa en madera tallada con azulejos en la tapa y dos cajones

Nº: 484
Pareja de jarrones chinos en esmalte cloissonné, S.XX. Con d

Nº: 486
Sabios chinos

Nº: 487
Vendedor de cestos
Nº: 488
Dioses hindúes

Nº: 489
Lote de trece figuras de animales y una figura sedente talla
Nº: 490
Lote oriental formado por Jarrón y figura de Budai Hesheng e

Nº: 491
Pareja de candeleros en plata punzonada. Leves desperfectos.

Nº: 492
Lote de dos marcos para fotos en plata.
Nº: 493
Jarra en estaño con decoración repujada de bellotas en toda
Nº: 494
Lote de 4 platos en cerámica. Uno de Manises en azul sobre f

Nº: 495
Lote de 5 platos en cerámica. Dos de Manises con decoración

Nº: 496
Rinconera Carlos III, s. XVIII. Repintada en verde y dorado.
Nº: 497
Pequeño canapé en madera patinada en verde con decoración fl

Nº: 498
Vajilla parcialmente completa en porcelana alemana Eschenbac

Nº: 499
Pareja de jarrones en porcelana dorada con escenas pintadas.
Nº: 501
Panera en plata punzonada con borde calado de roleos y jarro

Nº: 502
Bandeja ovalada con asas en metal plateado de Christofle, Pa
Nº: 503
Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoraci
Nº: 504
Consola en madera tallada de nogal, con escudo heráldico en

Nº: 505
Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marq

Nº: 506
Virgen Theotokos
Nº: 507
Santa Rita
Nº: 508
Virgen
Nº: 509
Niño Jesús
Nº: 510
Lote de dos relojes de sobremesa. Uno en metal plateado y ot

Nº: 511
Abstracción
XAVIER SANTXOTENA ALSUA (BOZANTE, 1946)

Nº: 512
Pareja de jarras en plata. Peso: 209 gr

Nº: 513
Lote de 5 mesas nidos de Loscertales estilo Directorio con m

Nº: 514
Organillo de pequeño fomato en madera.

Nº: 515
Mesita camarera en madera con balda inferior y aplicaciones
Nº: 516
Restos de juego de café estilo modernista en porcelana con r

Nº: 517
Pareja de violeteros en porcelana de Bavaria con detalles en

Nº: 518
Pájaros. Figura en biscuit policromado con representación de
Nº: 519
Reloj Swiza de sobremesa en metal con flores doradas en las

Nº: 520
Pareja de ceniceros en plata y dos bandejas de plata repujad

Nº: 521
Pequeño almirez en alabastro con decoración ovoide tallada.

Nº: 522
Mesa con patas de hierro, fiadores y tapa de mármol.

Nº: 523
Mesita camarera con ruedas en madera, latón y cristal con tr

Nº: 524
Mesa auxiliar latón y cristal. Años 60.

Nº: 1001
Formas geométricas
VICENTE DOLADER BECERRA (Zaragoza, 1905)
Nº: 1002
MANUEL ALCORLO (Madrid, 1935)
Nº: 1003
Amenaza
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 1004
Personajes sobre fondo de paisaje
CONCHA DUCLÓS (Zaragoza, S. XX)

Nº: 1005
Vista rural
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Nº: 1006
ANTONIO FORTÚN PAESA (Samper de Salz, 1945 - Zaragoza, 1999)

Nº: 1007
Escrito sobre el agua
ANTONIO FERRER (Huesca, 1946)

Nº: 1008
Carnaval
ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA (Ciudad Real, 1929 - Zaragoza, 2005)

Nº: 1009
Las estaciones
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XIX

Nº: 1010
Vista del lago
ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX

Nº: 1011
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 1012
Bodegón de cebollas
MARÍA ISABEL TEJERO CHICHARRO (Madrid, 1943)
Nº: 1013
Veduta de Venecia
ESCUELA ITALIANA, S. XX

Nº: 1014
Vistas de ciudad
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1015
Halconero
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 1016
Carreta
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 1017
La casa abandonada, Alquézar
CECILIO ALMENARA MARQUÉS (Zaragoza, 1906 - 1989)

Nº: 1018
Veleros en el puerto
MARCEL CATELEIN (Montreuil-sus-Bois, 1907 - Rennes, 1979)
Resultados 481 - 540 de 1051 lotes