Subasta 14 : Todo > Todo > 721 - 780 de 1051 lote(s)
Lote
Nº: 1199
Cómoda isabelina en madera de caoba y palosanto con decoraci
Nº: 1200
Retratos

Nº: 1201
Azulejo con impresión de La Última Cena de Leonardo da Vinci

Nº: 1202
Niño Jesús
Nº: 1203
Juego de macedonia en cristal tallado. Consta de seis servic

Nº: 1204
Juego de cuatro pequeñas tazas con sus respectivos platos co

Nº: 1205
Lote de dos tazas con sus respectivos platos en porcelana We
Nº: 1206
Cinco sillas estilo Luis XV, lacadas en blanco y oro, con ta

Nº: 1207
Pareja de butacas estilo Luis XV, lacadas en blanco y dorado

Nº: 1208
Niño de la Bola
ESCUELA HISPANO-FILIPINA, CA. 1700
8.000 €

Nº: 1209
Reloj de sobremesa con péndulo y marquetería de latón y pied

Nº: 1210
Centro con candelabro con forma de arbol en metal plateado.

Nº: 1211
Jarrón en cerámica de Talavera policromado con escudo nobili

Nº: 1212
Escribanía en cristal.

Nº: 1213
Lote de ocho búcaros isabelinos con decoración en dorada.
Nº: 1214
Bureau abbatant Directorio, Francia, ca.1800, en madera de c
Nº: 1215
Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de caoba y aplica
750 €

Nº: 1216
Fraises au champaigne
ALFRED JEAN FORETAY (Suiza, 1861 - 1944)

Nº: 1217
Cristo crucificado

Nº: 1218
Caballo de Marly

Nº: 1219
Pareja de carlinos en cerámica esmaltada, ca. 1900.

Nº: 1220
Mesa de juego de tipo granadino con taracea de nácar y hueso
170 €

Nº: 1221
Mesa auxiliar estilo Luis XV en madera ebonizada y marqueter

Nº: 1222
Secretaire à abattant estilo Napoleón III en madera ebonizad

Nº: 1223
Lutte prehistorique
Nº: 1224
Reloj de sobremesa con angelito en calamina pavonada sobre b

Nº: 1225
Crucifijo
XAVIER SANTXOTENA ALSUA (BOZANTE, 1946)

Nº: 1226
Cántaro en cerámica de Talavera siguiendo modelos de Puente

Nº: 1227
Caja en madera con aplicaciones en latón de estilo oriental.
Nº: 1228
Bureau en madera patinada estilo Biedermeier. Algún desperfe
750 €
Nº: 1229
Mesita auxiliar ovalada en madera de caoba con aplicaciones

Nº: 1230
Paragüero esquinero en madera de roble Inglaterra ca. 1900

Nº: 1231
Asiento de jardín en gres vidriado en forma de elefante. Des
Nº: 1232
Sagrario en madera tallada, estofada y policromada, taller d
1.400 €

Nº: 1233
Tibor oriental de Familia Rosa del siglo XIX. Con certificad

Nº: 1234
Biombo en miniatura de siete hojas en madera tallada, lacada

Nº: 1235
Bureau en madera de nogal con tres cajones al frente y tapa

Nº: 1236
Arcón castellano en madera de roble, s. XVII. Decoración de

Nº: 1237
Toalla de hilo bordada y con encaje.

Nº: 1238
Juego de sábanas de hilo de 150 con bordados Richelieu.

Nº: 1239
Mantelería de 12 servicios, con sus servilletas con inicial

Nº: 1240
Toalla de hilo con bordado y encaje.

Nº: 1241
Juego de sábanas para cama de 1,20 en beige bordadas y con e
Nº: 1242
Juego de sábanas algodón de algodón para cama de 120 con bor
0 €

Nº: 1243
Toalla en hilo con iniciales J V bordadas.
Nº: 1244
Juego de sábanas de hilo con motivos florales bordados y pun

Nº: 1245
Juego de sábanas de algodón de 150 bordadas con motivos flor
Nº: 1246
Sábana y almohadón bordadas.

Nº: 1247
Sábana y almohadón para cama de 1.35 con bordados vegetales.

Nº: 1248
Sábanas de hilo bordadas.
Nº: 1249
Pareja de floreros en tapiceria. Enmarcados.
Nº: 1250
Pastores
Nº: 1251
Lote de dos tapetes a modo de alfombra tipo persa con tres h

Nº: 1252
Mantón de Manila de seda verde con rosas bordadas en toda su

Nº: 1253
Mantón en negro con motivos florales bordados en blanco.

Nº: 1254
Mantón en negro con motivos florales polícromos bordados.

Nº: 1255
Mantón infantil bordado con motivos de aves y flores sobre f

Nº: 1256
Alfombra tipo turca con tres heratís centrales de carácter g

Nº: 1257
Alfombra en lana con dos heratís enmarcados por motivos de c
Nº: 1258
Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.
Resultados 721 - 780 de 1051 lotes