Subasta 15 : Todo > Todo > 421 - 480 de 774 lote(s)
Lote |
Nº: 1033
ÁNGEL BADILLO (Bilbao, 1926)
480 €
Nº: 1034
MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 - Madrid, 1905)
750 €
Nº: 1035
ESCUELA FRANCESA, PRIMER TERCIO DEL S. XIX
Nº: 1036
VALENTÍN DE ZUBIAURRE (Madrid, 1879 - 1963)
Nº: 1037
750 €
Nº: 1038
FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921)
Nº: 1039
H. LAFARGE DE GAILLARD (FRANCIA, S. XIX)
Nº: 1040
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1041
JUAN VAQUERO FOZ (1927 - 2007)
Nº: 1042
EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)
Nº: 1043
NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)
Nº: 1044
IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)
Nº: 1045
"LA CHUNGA" Micaela FLORES AMAYA (Marsella, 1938)
Nº: 1046
PEDRO SOBRADO (Torrelavega, Cantabria, 1936)
575 €
Nº: 1047
JUAN MARI NAVASCUÉS (San Sebastián, 1941)
Nº: 1048
JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932)
Nº: 1049
PEDRO GIRALT CRESPO (Zaragoza, 1943)
Nº: 1050
S. ARBÉX TAPIA (S. XX)
Nº: 1051
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1052
SEGUIDOR DE SIR GODFREY KNELLER (LÜBECK, 1646-LONDRES,1723)
2.400 €
Nº: 1053
SEGUIDOR DE GASPARO LÓPEZ, S. XVIII
1.250 €
Nº: 1054
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XIX
2.500 €
Nº: 1055
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX (cercano a Ricardo Villodas)
3.750 €
Nº: 1056
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1057
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1058
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 1059
RAFAEL REYES TORRENT (Valencia, 1924 - 1984)
Nº: 1060
MARÍA JESÚS CASATI (S. XX)
Nº: 1061
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1062
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1063
JOSÉ PUYET (Málaga, 1922 - Madrid, 2004)
Nº: 1064
CIRILO MUÑOZ (1935 - 2009)
Nº: 1065
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1066
MAURICE JEAN LEFEBVRE (Bélgica, 1873 - 1954)
Nº: 1067
ESCUELA ESPAÑOLA (CA. 1900)
Nº: 1068
ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900
Nº: 1069
Nº: 1070
PAUL CHARLES EMMANUEL GALLARD-LÉPINAY (Francia, 1842 - 1885)
1.800 €
Nº: 1071
PAUL PASCAL (Toulouse, 1839 - Washintong D. C., 1905)
Nº: 1072
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
Nº: 1073
ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII
Nº: 1074
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII
Nº: 1075
ATRIBUIDO A VICENTE BERDUSÁN (Ejea de los Caballeros, Zaragoza, 1632 - Tudela, Navarra, 1697)
5.000 €
Nº: 1076
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S. XVII
2.500 €
Nº: 1077
ESCUELA ITALIANA, FINALES DEL S.XVII
Nº: 1078
ESCUELA HOLANDESA, S. XVII
Nº: 1079
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII
5.000 €
Nº: 1080
FÉLIX ADELANTADO (Zaragoza, 1911 - 2001)
Nº: 1081
VIRGILIO ALBIAC BIELSA (Fabara, 1912 - Zaragoza, 2011)
Nº: 1082
JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927 - 2007)
Nº: 1083
JOSÉ DE ZAMORA (Madrid, 1889 - Sitges, Barcelona, 1971)
Nº: 1084
ELÍAS GARCÍA BENAVIDES (León, 1937)
Nº: 1085
VICENTE ROMERO REDONDO (Madrid, 1956)
Nº: 1086
Nº: 1087
JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969)
750 €
Nº: 1087A
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1088
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1089
MONSERRAT VILA DE ROCA (Roda de Ter, Barcelona, ss. XX - XXI)
Nº: 1090
SEGÚN GUERCINO, S. XIX
750 €
Nº: 1091
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XIX