Subasta 15 : Todo > Todo > 601 - 660 de 774 lote(s)
Lote
Nº: 1209
Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo

Nº: 1210
Aguabenditera con Cristo crucificado en bronce con cruz de c

Nº: 1211
Aguabenditera con escena de la Virgen de Lourdes en bronce c
Nº: 1212
Pareja de copas de guarnición en calamina con purpurina dora
Nº: 1213
Pareja de platos en peltre con busto de caballeros en estilo

Nº: 1214
Bureau-vitrina Regency en madera de palosanto y nogal, Ingla

Nº: 1215
Cómoda "A vantaux" de estilo Imperio en madera de caoba, s.
575 €

Nº: 1216
Fragmento de marco en madera tallada, dorada y policromada c
Nº: 1217
Lámpara de techo.

Nº: 1218
Lámpara votiva de techo en latón, s. XIX.

Nº: 1219
Botellero de pared en madera con aplicaciones de metal.

Nº: 1220
Cantarero en madera tallada con dos vasijas en cerámica.

Nº: 1221
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Nº: 1222
Virgen de Calvario
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Nº: 1223
Ménsula en madera tallada, dorada y policromada. Con motivo

Nº: 1224
Virgen Dolorosa
ESCUELA CASTELLANA S. XVII

Nº: 1225
Pantera
Nº: 1226
Dragón

Nº: 1227
Pareja de butacas estilo Luis XV en madera ebonizada.

Nº: 1228
Arcón en madera de roble tallado, Francia, s. XIX.

Nº: 1229
Espejo veneciano de Murano con motivos vegetales grabados en
475 €

Nº: 1230
Juego de café en porcelana Old Prague Real Bohemian China de

Nº: 1231
Niño Jesús

Nº: 1232
Globo terráqueo en papier maché con base de metal.

Nº: 1233
Jarrita en cristal de Murano tintado en azul, con inspiració

Nº: 1234
Mesa baja de centro redonda de estilo Luis XV con cuatro pat
Nº: 1235
Lote de seis sillas inglesas de comedor en caoba, con respal
575 €

Nº: 1236
Pareja de ménsulas en madera tallada y policromada con cabez
2.000 €
Nº: 1237
Virgen como trono del Niño Jesús
ESCUELA DEL NORTE DE ESPAÑA, S. XV
3.500 €

Nº: 1238
Mueble escritorio isabelino en madera de caoba con altillo y

Nº: 1239
Mesa de juego Carlos IV en madera de caoba con marquetería e

Nº: 1240
Dama sobre nubes

Nº: 1241
Colección de 12 cuencos de sake en porcelana japonesa con de

Nº: 1242
Quinqué en porcelana y bronce con decoración de aves, flores
Nº: 1243
Caballo alado en madera tallada, policromada y con incrustac
Nº: 1244
Buda tumbado

Nº: 1245
Lote de dos figuras y pequeño pedestal en forma de columna,

Nº: 1246
Escena mitológica oriental
Nº: 1247
Guanyin

Nº: 1248
Geisha y jarrón

Nº: 1249
Escena de damas orientales

Nº: 1250
Dama
Nº: 1251
Pareja de grandes jarrones chinos en porcelana esmaltada con
1.300 €

Nº: 1252
Pareja de monumentales jarrones en porcelana china, S.XX.
475 €

Nº: 1253
Jarra decorativa en porcelana granate y calamina.

Nº: 1254
Nº: 1255
Victoria sobre águila

Nº: 1256
Niño Jesús
Nº: 1257
Lote de dos palomas en cerámica vidriada y policromada. Rotu

Nº: 1258
Arca rústica con frente tallado con motivos vegetales. Herra

Nº: 1259
Pareja de jamugas en madera de nogal tallada, rematadas con

Nº: 1260
Voluta. Fragmento de retablo en madera tallada, dorada y pla

Nº: 1261
San Antonio con niño

Nº: 1262

Nº: 1263
San Juan

Nº: 1264
Azulejos valencianos enmarcados compuestos por cuatro piezas
Nº: 1265
Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.

Nº: 1266
Conjunto formado por dos sillones y seis sillas en madera de

Nº: 1267
Espejo cornucopia con moldura en madera tallada y dorada.

Nº: 1268
Quijote
Resultados 601 - 660 de 774 lotes