Subasta 15 : Todo > Todo > 661 - 720 de 774 lote(s)
Lote

Nº: 1269
Copa decorativa en calamina dorada con patas de garra.

Nº: 1270
Mueble vitrina en dos cuerpos.

Nº: 1271
Aparador con espejo en madera tallada y nogal. Puerta y cajó
Nº: 1272
Lote de dos puertas para armario empotrado de estilo provenz

Nº: 1273
Palomilla de lámpara votiva con forma zoomorfa en madera tal
220 €
Nº: 1274
Ménsula en madera tallada y dorada. S. XVII.
Nº: 1275
Gran ménsula en madera tallada y dorada, s. XVII.
Nº: 1276
Pareja de tallboys, s. XVIII. En madera de raíz con tiradore
6.000 €

Nº: 1277
Gran lámpara votiva en latón dorado.
Nº: 1278
Lámpara votiva en latón con cabezas de ángeles.

Nº: 1279
Lámpara de techo de cestón en bronce con rejilla de cristale

Nº: 1280
Lámpara de techo tipo holandés de 12 luces en bronce y solda

Nº: 1281
Licorera con 6 copas en cristal de Bohemia tintado, con embo

Nº: 1282
Plato en cerámica de Manises con decoración en azul sobre fo

Nº: 1283
Mueble aparador ingles de epoca eduardianaen madera de caoba

Nº: 1284
Morillos de chimenea con Niños Baco en bronce pavonado, époc

Nº: 1285
Gran reloj cartel de sobremesa Luis XV con marquetería Boull
1.800 €
Nº: 1286
Escritorio de sobremesa en madera de nogal con filete de mar
Nº: 1287
Tres alfombras pequeñas de colores. Una con desperfectos.
Nº: 1288
Pareja de consolas inglesas convertibles en mesa de madera d

Nº: 1289
Reloj Pelayo Canales, Mungia con máquina Moretz. Péndulo rea

Nº: 1290
Escenas galantes

Nº: 1290A
Escenas de taberna

Nº: 1291
Puerta de la Alhambra
ENRIQUE LINARES (S. XIX)

Nº: 1293
Pareja de sillas con respaldo calado en forma de copa y asie
Nº: 1294
Tibor con tapa en porcelana con decoración de pavos reales y

Nº: 1294A
Jarrón isabelino en porcelana con decoración de flores y fru

Nº: 1294B
Violetero en porcelana Stanfordside.

Nº: 1295
Reloj Bertaud con péndulo real en latón repujado y policroma

Nº: 1296
Paisaje fluvial con barca.
F. J. CARMONA (S. XX)

Nº: 1297
Cristalería Val Saint-Lambert en cristal tallado con palmeta

Nº: 1298
Pareja de sillones modelo Reina Ana con respaldo calado en f

Nº: 1299
Mesa de tambor inglesa, s. XIX. En madera de caoba con aplic
Nº: 1300
Mujer desnuda
Nº: 1301
Filtro en cerámica con figura de ave policromada sobre fondo

Nº: 1302
Pareja de lámparas de sobremesa a partir de jarrones chinos.

Nº: 1303
Dos llamas. Figura en plata punzonada sobre peana de piedra

Nº: 1304
Dama con abanico
Nº: 1305
Pareja de mesas de lateral de sofá con dos cajones.

Nº: 1306
Pareja de cabeceros ingleses en palma de caoba con greca de

Nº: 1307
Espejo veneciano con cristal de murano

Nº: 1308
Reloj Bracket John Scott, London.Soneria de ocho campanas,fa
2.750 €
Nº: 1309
Armario bajo de dos puertas.

Nº: 1310
Escritorio canterano en madera de nogal con marquetería de b

Nº: 1311
Espejo de colgar de tres caras con cromolitografías de escen

Nº: 1312
Juego de café y té de 6 servicios y repuestos en porcelana c

Nº: 1313
Pisapapeles en cristal de colores con pie. Francia.
Nº: 1314
Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos
Nº: 1315
Caja en madera tallada.

Nº: 1317
Perchero modernista catalán con talla de temas florales y ap

Nº: 1318
Escalera inglesa de biblioteca con mastil en madera y cuero
Nº: 1319
Armario Napoleón III de una puerta en palosanto.

Nº: 1320
Sofá de tres plaza con tapizado de flores y dos sillones a j

Nº: 1321
Sofá de tres plazas y dos sillones en terciopelo granate.

Nº: 1322
Pareja de mesillas en madera de roble con puerta y un cajón.

Nº: 1323
Butaca isabelina en madera de nogal, S. XIX.

Nº: 1324
Galán de noche en madera.

Nº: 1326
Pareja de butacas de terciopelo verde.

Nº: 1327
Belén en barro compuesto por un total de 181 piezas.
Nº: 1328
Dos boligrafos marca Dunhill,
Resultados 661 - 720 de 774 lotes