Subasta 16 : Todo > Todo > 1021 - 1080 de 1243 lote(s)
Lote

Nº: 1440
Lote de tres cajitas en porcelana esmaltada y policromada.

Nº: 1441
Rosario en plata con turquesas y con inscripción de 1858.
Nº: 1442
Dos matrículas marca Lois.

Nº: 1443
Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura. A

Nº: 1444
"Chest on stand" estilo Jorge III en madera de raíz y nogal,

Nº: 1445
Anillo de oro de 18K, con dos perlas agarradas por dos garra

Nº: 1446
Anillo de oro tipo sello con fondo negro y brillante central
Nº: 1447
Anillo de oro de 9k, con perla redonda grande. Peso total: 9

Nº: 1448
Anillo en plata con brillantes

Nº: 1449
Pareja de anillos en plata mejicana 925 de bisutería, con pi
Nº: 1450
pareja de clips de bisutería con espiral.

Nº: 1451
Pendientes colgantes de perla y brillante. Peso total: 12 gr

Nº: 1452
Conjunto de 10 medallas religiosas. Algunas de ellas de plat

Nº: 1453
Reloj Loewe de esfera dorada con correa de piel marrón y cal

Nº: 1454
Reloj Loewe de esfera dorada con simbología de la marca, con
Nº: 1455
Broche en oro de 18K con busto en coral tallado, perlas y br

Nº: 1456
Pareja de pendientes en perla con pequeños brillantes. Oro d

Nº: 1457
Broche redondo de plata baja de 800, con brillantitos. Peso
Nº: 1458
Lote de 5 pequeñas bandejas con sus respectivas tapas en met

Nº: 1458A
Medalla en plata del s. XVII con representación de Inmaculad
Nº: 1459
Lote de tres marcos en latón de diferentes tamaños.

Nº: 1460
Mueble bar esquinero de estilo Luis XV, de dos puertas con m

Nº: 1461
Sillón en madera de nogal tallada con tapicería amarilla, ca
Nº: 1462
Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puert

Nº: 1464
Pareja de mesillas de Loscertales estilo Luis XVI con galerí

Nº: 1465
Pareja de apliques dorados y detalles en pedrería

Nº: 1466
Reloj de pared Moretz de péndulo real en latón repujado y es

Nº: 1467
Marco estilo Luis XV en bronce, con entrecalle de espejo pin
Nº: 1468
Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Nº: 1469
Mesa de comedor alfonsina en madera de nogal patas torneadas

Nº: 1470
Pareja de sillones en madera de nogal tapizados en cuero neg

Nº: 1471
Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limon

Nº: 1472
Pareja de figuras de leopardos en cerámica.
Nº: 1473
Lote de dos aguabenditeras realizadas en arcilla, una de ell

Nº: 1474
Velón en metal plateado. Trabajo calado

Nº: 1475
Juego de café de Limoges.
Nº: 1476
Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respec

Nº: 1477
Silla restauración. Respaldo de pala
Nº: 1478
Mesa inglesa en caoba, principios S. XX
Nº: 1479
Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas

Nº: 2000
Ejecutoria de Sebastían de Alfaro, hijo de Francisco de Alfa

Nº: 2001
Lengua. DE TERREROS Y PANDO, E. "Diccionario castellano con
Nº: 2002
Libro antiguo. ALBERTO FACI, R., "Aragon, Reyno de Christo,

Nº: 2003
Historia de España. Autor: Modesto Lafuente. Montaner y Simó

Nº: 2004
Album de Arte y Letras. Ejemplar del Nº 1 al Nº 15. Autor: J
Nº: 2005
Arte. VICENTE, EDUARDO, "Litografías de Madrid", Madrid, 196
475 €

Nº: 2006
El libro de la jota Aragonesa. Estudio histórico, crítico, a

Nº: 2007
El Quijote. 4 Tomos. Miguel de Cervantes. Editorial Rembrand

Nº: 2008
Revista. VV.AA. "Empori, Revista Catalana Mensual. Monografí
Nº: 2009
Lengua. DE TERREROS Y PANDO, E. "Los tres alfabetos Frances,

Nº: 2010
Literatura. CERVANTES SAAVEDRA, M., "El ingenioso hidalgo do

Nº: 2011
Literatura. CERVANTES, M., "El ingenioso hidalgo don Quijote

Nº: 2012
Religión. SANTA TERESA DE JESUS. "Obras de la gloriosa madre

Nº: 2013
Obras completas de Don Ramón del Valle-Inclán. Tomos I y II

Nº: 2014
Lote Colección: Historia de la Guerra Civil, y de los partid
Nº: 2015
Arte, SAN VICENTE, ANGEL Y GIRALT, PEDRO, "Emblemata"

Nº: 2016
Arte. ADAM, A., "Tratado de las antigüedades romanas"

Nº: 2017
Novela. RICO, F. Dir., "Libro del caballero Zifar, Códice de

Nº: 2018
Historia de la Jota Aragonesa

Nº: 2019
Arte. REAL JUNTA DEL CENTENARIO DE LOS SITIOS DE 1808 - 1809
Resultados 1021 - 1080 de 1243 lotes