Subasta 16 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1243 lote(s)
Lote

Nº: 242
Lote de 4 pitilleras en plata cinceladas con distintas decor

Nº: 243
Consola reina gobernadora en madera de caoba y marquetería f
Nº: 244
Consola isabelina en madera de nogal y marquetería, S. XIX.

Nº: 245
Lote de portarretratos en plata.

Nº: 246
Frutero en plata de borde calado con pavos reales. Peso: 705

Nº: 247
Pareja de candeleros en plata, Duran Peso: 405 g

Nº: 248
Lote de 6 albarelos de diseño cubista en cerámica de Pedro B

Nº: 249
Lote de seis albarelos de diseños cubistas de Pedro Borja po

Nº: 250
Consola estilo Luis XV, siglo XIX. En madera dorada con tapa

Nº: 251
Consola estilo Luis XV, en madera de caoba.

Nº: 252
Reloj Moretz de ojo de buey con esfera de alabastro, numerac

Nº: 253

Nº: 254
Centro de mesa Art Nuoveau en metal dorado y plateado de la
Nº: 255
Juego de seis cuchillos y tenedores en metal plateado y dora

Nº: 256
Sopera Christofle pequeña con dos asas e iniciales entrelaza

Nº: 257
Niño Jesús restaurado con ojos de cristal

Nº: 258
Porta-retratos en bronce estriado y metacrilato.

Nº: 259
Mesa de centro de estilo inglés ovalada en madera tallada co

Nº: 260
Escritorio en madera de caoba, con patas torneadas y tres ca

Nº: 261
Tres apliques de pared en metal de 5 luces con tulipas de cr

Nº: 262
Aplique de pared en metal de tres luces con tulipas de crist

Nº: 263
Pareja de lámparas de sobremesa en forma de tibor en loza bl

Nº: 264
Vajilla en porcelana Alemana KPM.

Nº: 265
Aparador alfonsino en madera tallada con baldas, dos cajones

Nº: 266
Aparador de cuatro puertas con bisagras ornamentales de esti

Nº: 267
Bacia en cerámica de Manises, decorado en azules y amarillos
Nº: 268
Pebetero en porcelana azul con motivos chinos y metal, con a

Nº: 269
Bacia en cerámica de manises, con decoración en azules. S. X

Nº: 270
Jarra en cerámica de Muel con decoración monócroma en azul.
Nº: 271
Jara en cerámica de Jorge Mealha (Portugal).

Nº: 272
Cuenco en cerámica de Manises con decoración floral. Pelos

Nº: 273
Jarra cerámica azul y blanca.
Nº: 274
Vaso en cerámica de Muel con decoración en pigmentación azul

Nº: 275
Aparador en madera con tres puertas, un cajón en cintura y t

Nº: 276
Cómoda escritorio de cilindro. Con escenas en marquetería de

Nº: 277
Panel en madera tallada y lacada con escena oriental de fina
Nº: 278
Pareja de jarrones orientales en porcelana.

Nº: 279
Caballo
Nº: 280
Pequeño jarrón chino, de laca roja.
Nº: 281
Personaje chino en madera clara.
Nº: 282
Pequeño mueble oriental en madera lacada y dorada, primera m

Nº: 283
Joyero en madera lacada en rojo al exterior y negro al inter

Nº: 284
Tres platos en porcelana de Satsuma con motivos japoneses.
Nº: 285
Plato de porcelana Imari japonesa.

Nº: 286
Centro de mesa en porcelana china decorada y bronce. Francia
Nº: 287
Leones Foo. Pareja de figuras en terracota policromada imita

Nº: 289
Lote de 5 figuras orientales en hueso tallado, tres represen

Nº: 290
Jarrón en porcelana china, principios del S.XX. Decoración d

Nº: 291
Tibor cloissonné con peana de madera.

Nº: 292
Lámpara de mesa realizada a partir de un jarrón oriental en

Nº: 293
Gran jarrón en porcelana china. De tipo azul y blanco, con e

Nº: 294
Lucernario en madera de roble y cristal de Loscertales

Nº: 294A

Nº: 295
Tablero de mármol y piedras duras del s. XVIII representando
1.750 €

Nº: 296
1.750 €

Nº: 297
Alfombra italiana con campo de flores sobre fondo beige enma

Nº: 298
Alfombra tipo persa en lana con tres heratís como motivo de

Nº: 299
Reloj de sala de caja alta en madera de caoba con bronces do
2.500 €
Nº: 300
Juego de café de 7 servicios en porcelana, con motivos veget
Nº: 301
Tibores
Resultados 241 - 300 de 1243 lotes