Subasta 16 : Todo > Todo > 481 - 540 de 1243 lote(s)
Lote

Nº: 483
Lote de 3 cántaros con dos asas de cerámica aragonesa de Cal
Nº: 484
Conjunto de tres tinajas en cerámica antigua de Calanda. Con
Nº: 485
Gran sahumador en bronce marroquí.

Nº: 486
Dos quinqués de calamina y cristal. S. XIX.

Nº: 487
Balanza de colgar en hierro.

Nº: 488
Pareja de mesillas en madera ebonizada con una puerta, balda
Nº: 489
Lote de seis sillas y dos sillones alfonsinos en madera de c

Nº: 490
Hachero elecrificado con pie de madera tallada y dorada.
Nº: 491
Cabeza de muflón sobre tabla, medalla de plata.

Nº: 492
Silla de caza en cuero repujado con tres patas, plegable.

Nº: 493
Cuchillo de caza con empuñadura de hueso y funda de piel.

Nº: 494
Prismáticos grandes marca Yashika, 20x60 con funda de cuero

Nº: 495
Fusil militar inglés con marca Tower, fechado de 1862.

Nº: 496
Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.

Nº: 497
Dos gumías con funda.

Nº: 498
Gran tinaja con soporte de hierro policromado en blanco, con

Nº: 499
Tinaja decorada de Teruel

Nº: 500
Tinaja decorada de Teruel.

Nº: 501
Tinaja de Teruel.

Nº: 502
Ornamento compuesto de diferentes partes de retablo. Siglo X

Nº: 503
Lote de 4 cardadores de lana realizados en madera oscura y p

Nº: 504
Pareja de apliques de pared en madera tallada, representando

Nº: 505
Lote de 4 cardadores de lana realizados en estructura de mad

Nº: 506
Remate de retablo en madera policromada s.XVIII.
Nº: 507
Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.

Nº: 508
Lote de 8 botes de farmacia en cristal tintado en ámbar en d
Nº: 509
Máscara de barro con representación de sátiro, imitando las

Nº: 510
Jarra cerámica vidriada de Manises con relieve de San Antoni

Nº: 511
Sillería formada por 8 sillas y 2 sillones de época isabelin

Nº: 512
Lote de dos bandejas redondas de plata. La mayor en plata me

Nº: 513
Tres bandejas en plata. Peso: 1086 g

Nº: 514
Jarra en plata española gallonada. Peso: 440 gr.

Nº: 515
Bronce representando joven tumbada. Fdo. Vilá Cañellas.

Nº: 516
Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales.

Nº: 517
Lote de dos cajas en madera con incrustaciones de limoncillo

Nº: 518
Pareja de sillones en caoba con marquetería y tapizado a ray

Nº: 519
Lote de cuatro sillas en caoba con marquetería. Ca. 1900.

Nº: 520
Reloj de caja alta en madera de roble patinada, s. XIX.

Nº: 521
Pareja de espejos Isabelinos s.XIX en madera dorada. Buen es

Nº: 522
Juego de merienda, café y té en cerámica.

Nº: 523
Reloj Moretz en latón repujado y policromado con péndulo rea
Nº: 524
Cómoda estilo Luis XV en madera de nogal con decoración plum
Nº: 525
Cómoda en marquetería estilo Luis XV con aplicaciones en bro

Nº: 526
Altavoces triangulares marca Schaub Lorenz, año 1960.

Nº: 527
Escena de paisaje
3.500 €

Nº: 528
Juego de café incompleto en porcelana de Bavaria.

Nº: 529
Juego de café y merienda de porcelana Seltmann weiden-Bavari

Nº: 530
Frutero en plata con bordes profundamente cincelados que rep
Nº: 531
Entremesero de plata con forma de hoja.
Nº: 532
Candelero gallonado en plata barnizado.

Nº: 533
Doce tenedores en plata.

Nº: 534
Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes ta
Nº: 535
Mesa de fumador auxiliar realizada en madera.

Nº: 536
Cubertería de 12 servicios en plata con 9 servicios para ser
1.750 €

Nº: 537
Pareja de candeleros en plata. Peso: 145 g

Nº: 538
Estribo en plata repujada y cincelada. Latinoamerica, s. XX.
190 €

Nº: 539
Recipiente para mate de calabaza con montura de plata y bomb

Nº: 540
Cuenco con asa en metal plateado

Nº: 541
Frutero en cerámica de Manises.

Nº: 542
Canapé en madera con tapicería de brocado rosa y beige con m
Resultados 481 - 540 de 1243 lotes