Subasta 16 : Todo > Todo > 901 - 960 de 1243 lote(s)
Lote

Nº: 1323
Maquina de tren con placa conmemorativa Transfesa.
Nº: 1324
Lámpara de latón de sobremesa

Nº: 1325
Espejo con marco de plata repujada rematado por copete.

Nº: 1326
Lavabo con puertas y tapa de mármol s. XIX .
Nº: 1327
Taquillón de seis puertas en madera de pino con cuarterones.

Nº: 1328
Marco de orejas época Felipe V en madera tallada redorado.

Nº: 1329
Marco tallado y policromado copia de los modelos del siglo X
Nº: 1330
Juego de café y té con azucarero, lechera y bandeja.

Nº: 1331
Juego de café y té en metal plateado, Meneses.

Nº: 1332
Jarrón con tapa en porcelana esmaltada y bronce, Francia, fi

Nº: 1333
Cama completa en hierro y latón compuesta por cabecero, piec

Nº: 1334
Cabecero en latón con representación de escena mitolégica, P

Nº: 1335
Cabecero en hierro forjado y latón.

Nº: 1336
Mesa de joyero con tres cajones en madera de pino.

Nº: 1337
Banqueta de estilo Luis XIII con seis patas de madera y dos

Nº: 1338
Caldero de cobre con asas. Desperfectos.
Nº: 1339
Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.

Nº: 1340
Pareja de bandejas ovales en plata. Peso 107 gr.

Nº: 1341
Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera tor
Nº: 1342
Mecedora thonet con asiento y respaldo de rejilla.

Nº: 1343
Lavabo estilo thonet con tres patas, palangana y espejo.

Nº: 1344
Lote de 3 jarras de cerveza Royal Dulton.

Nº: 1345
Lote de 4 jarras de cerveza Royal Dulton.

Nº: 1346
Jarras de cerveza en cerámica inglesa.

Nº: 1347
Sombrero de Bombín. Caja original de cartón.
Nº: 1348
Kermesse

Nº: 1349
Cómoda isabelina en madera de palosanto, caoba y limoncillo.

Nº: 1350
Pareja de sillones isabelinos con respaldo de costilla.
Nº: 1351
Seis sillas isabelinas con respaldo de pala.

Nº: 1352
Pareja de maceteros altos de rejilla con pie de madera.

Nº: 1353
Avión
Gerard ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Nº: 1354
Cartón pintado con barcos.

Nº: 1355
Escultura en cartón.

Nº: 1356
Camafeo en oro de 18K. Peso total: 9 grs.

Nº: 1357
Reloj joya de marca Omega, en oro, con pequeños brillantes,

Nº: 1358
Nuestra Señora del Pino, medalla en plata y plata vermeil

Nº: 1359
Colgante en forma de fresón en oro con granates engarzado.

Nº: 1359A
Sillón estilo Imperio en madera patinada con aplicaciones y

Nº: 1360
Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33

Nº: 1360A
Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior
Nº: 1361
Escritorio en madera de caoba con cajones.

Nº: 1362
Pareja de candeleros de plata con marcas de Barcelona, S.XIX

Nº: 1363
Venus de Milo

Nº: 1364
Jarrón en porcelana francesa tipo Sèvres y bronce dorado, Fr

Nº: 1365
Rosario en filigrama de plata con cuentas de nácar y colgant

Nº: 1366
Espejo redondo en plata con luna original,d e los años 50.

Nº: 1367
Bandeja en plata oval con marca real sterling Peso: 650 g
Nº: 1368
Armario en madera tallada con puertas laterales de rejilla y
Nº: 1369
Vitrina aparador en roble tallado con tres puertas de crista
Nº: 1370
Aceiteras de cristal y bandeja en cristal negro
Nº: 1371
Lote de 2 vasos de cristal

Nº: 1372
Pareja de vinagreras de cristal tallado con bandeja y tapón

Nº: 1373
Cristalería Val Saint Lambert
Nº: 1374
Cuatro entremeseros en cristal. Un piquete
Nº: 1375
Lote de 14 copas de agua, 1 de vino tinto y 1 de vino blanco

Nº: 1376
Cuatro soportes de cristal para mesa con ruedas de comedor e
Nº: 1377
Lote de 3 vasos en cristal tallado, 2 candeleros en cristal

Nº: 1378
pareja de licoreras de cristal tallado con embocaduras en pl

Nº: 1379
Lote de 2 licoreras de cristal tallado. Una de ellas con tap

Nº: 1380
Hielera en metal plateado con colmillos.
Resultados 901 - 960 de 1243 lotes