Subasta 16 : Todo > Todo > 961 - 1020 de 1243 lote(s)
Lote

Nº: 1381
Lote de dos vasijas de vidrio con tapón

Nº: 1382
Gran ponchera de cristal tallado con tapa.
Nº: 1383
Quinqué de cristal tallado con remates en latón.

Nº: 1384
Licorera en cristal
Nº: 1385
Lote de dos aguabenditeras, una con forma de ángel en biscui
Nº: 1386
Lote de 5 tinteros, cuatro en cristal y uno en porcelana con

Nº: 1387
Vajilla en porcelana de Bavaria de doce servicios.

Nº: 1388
Caja de madera con interior en carey y jarrita en madera tal

Nº: 1389
Pequeña jarra en cristal de Bohemia.
Nº: 1390
Virgen Theotokos

Nº: 1391
Vitrina en latón y cristal.
Nº: 1392
Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.
Nº: 1393
Sillón estilo Luis XV en esqueleto.

Nº: 1394
Lámpara de pié en hierro dorado imitando el bambú.

Nº: 1395
Escalera de biblioteca en madera de caoba y cuero.

Nº: 1396
Mesa de centro en madera de raíz de nogal y marquetería, c.1
Nº: 1397
Aparición de la Virgen

Nº: 1398
Reloj de columnas en madera con motivos en marquetería, S.XI

Nº: 1398A
Jarrón grande con escena
Nº: 1399
Sillón estilo Napoleón III, circa 1920

Nº: 1400
Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con
Nº: 1401
Reloj de pared con caja de madera y péndulo interior.

Nº: 1402
Cruz realizada con placas de esmalte representando escenas d
170 €
Nº: 1403
Candelabro de hierro forjado de cinco brazos
Nº: 1404
Pequeña muñeca durmiente de porcelana con ojos de cristal.

Nº: 1405
Licorera en cristal tallado con embocadura de plata.

Nº: 1406
Juego de copas en cristal de Bohemia con ribete dorado

Nº: 1407
Pareja de jarrones en porcelana azul con decoración de azuce

Nº: 1408
Tresillo estilo Luis XV en madera tallada. Tapizado con resp

Nº: 1409
Reloj de sobremesa en bronce dorado y pavonado, estilo Luis

Nº: 1410
Bandeja y plato circulares con perfil lobulado en plata. Pes
380 €

Nº: 1411
Lote de cuatro cerámicas. Tres fuentes cuadrangulares y una

Nº: 1412
Florero en cerámica blanca de Alcora, con motivos florales.
Nº: 1413
Sopera de cerámica con asas y tapa, policromada en blanco, c

Nº: 1414
Una agua-benditera en cerámica pintada, con la representació

Nº: 1415
Cucharón de madera.

Nº: 1416
Mecedora Thonet tapizada.

Nº: 1417
Mecedora Thonet tapizada.

Nº: 1418
Pareja de archivadores de persiana.

Nº: 1419
Alfombra grande con temas geométricos en tonalidades azul y
190 €

Nº: 1420
Alfombra color salmón en lana con motivos geométricos

Nº: 1421
Alfombra pequeña con motivos geométricos en tonalidades azul
Nº: 1422
Cerámica de Alcobaça (Portugal). Convoy en cerámica portugue

Nº: 1423
Plato en porcelana de Limoges con flores como motivo central

Nº: 1424
Lote de dos queseras en madera

Nº: 1425
Arca con paneles de rombos en nogal y pino. S. XVIII.

Nº: 1426
Mesa de pata torneada con 3 cajones asimétricos en cintura.

Nº: 1427
Papiro con inscripciones árabes, enmarcado.

Nº: 1428
Trozo de muleta de Juanito Belmonte de la temporada de 1943.

Nº: 1429
Plato decorativo en porcelana. Con sello: "La Palmera Mora d
8 €

Nº: 1430
Bonheur de jour Luis XVI en madera de caoba con incrustaciob
1.600 €

Nº: 1431
Espejo isabelino en palosanto y marquetería de fileteado met

Nº: 1432
Consola isabelina en palosanto y marquetería de fileteado me

Nº: 1433
Conjunto de joyas de traje regional formado por dos pendient

Nº: 1434
Crucifijo en plata y nácar, con base en madera de olivo.
Nº: 1435
Tarjetero con borde cincelado que reposa sobre cuatro pies e
Nº: 1436
Sofá Reina Gobernadora con decoración en marquetería de moti

Nº: 1437
Vitrina eduardina en madera de caoba y marquetería, ca.1900.

Nº: 1438
Pitillera en plata de 800 y esmalte representando una carrer

Nº: 1439
Pitillera en plata y oro con turquesas y zafiros embutidos e
Resultados 961 - 1020 de 1243 lotes