Subasta 2 : Todo > Todo > 1 - 60 de 1091 lote(s)
Lote |
Nº: 1
EDUARDO VICENTE (Madrid, 1909-1968)
Nº: 2
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 3
S. SAMARIEGO
Nº: 4
BRION DE LA TOUR
Nº: 5
GEORGES TCHERKESSOF (San Petesburgo 1900- París 1943)
Nº: 6
Nº: 7
Nº: 8
Nº: 9
ESCUELA CUBANA S. XIX
Nº: 10
Nº: 11
210 €
Nº: 12
Nº: 13
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 14
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
Nº: 15
ESCUELA INGLESA, S.XIX
Nº: 16
Nº: 17
Nº: 18
CARLOS SÁENZ DE TEJADA (Tánger, 1897 - Madrid, 1958)
210 €
Nº: 19
ENRIQUE BRAÑEZ DE HOYOS (Madrid, 1892-1963)
Nº: 20
Nº: 21
ESCUELA FRANCESA, S.XIX
Nº: 22
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII
Nº: 23
Nº: 24
ESCUELA FRANCESA, S.XIX
Nº: 25
ESCUELA FRANCESA, S.XIX
Nº: 26
JUAN GIRÁLDEZ (Madrid, 1900-?)
190 €
Nº: 27
Nº: 28
HENRI DEZIRE (Francia, 1878-1965)
Nº: 29
Nº: 30
JOSÉ MARÍA AVRIAL (Madrid, 1807 -1891)
210 €
Nº: 31
210 €
Nº: 32
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 33
EMILIO SALA (Alcoy,Alicante 1850-Madrid, 1910)
Nº: 34
Nº: 35
DANIEL CORTINA (Valencia, segunda mitad S.XIX)
Nº: 36
MIGUEL ÁNGEL LOMBARDÍA (Sama de Langreo, Asturias,1946)
Nº: 37
Nº: 38
Nº: 39
HELENA JUSTINO (Oporto, Portugal, 1944)
Nº: 40
ALBERT-RAFÓLS CASAMADA (Barcelona, 1923-2009)
Nº: 41
Nº: 42
Nº: 43
MAGDALENA LAGUNA
Nº: 44
ANTONIO ZARCO (Madrid, 1930)
Nº: 45
JOSÉ SANCHA PRADÓS
Nº: 46
JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951)
Nº: 47
JULIO MARTÍN CARO (Pamplona, 1933-Madrid, 1968)
425 €
Nº: 48
SIGUIENDO MODELOS FRANCESES
Nº: 49
PEREA SÁNCHEZ (S.XX)
Nº: 50
Nº: 51
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII
2.500 €
Nº: 52
Nº: 53
ESCUELA MEXICANA S. XIX
Nº: 54
ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX
Nº: 55
Nº: 56
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
425 €
Nº: 57
280 €
Nº: 58
SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS
1.800 €
Nº: 59
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XIX
Nº: 60
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XIX
425 €