Subasta 5 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1107 lote(s)
Lote

Nº: 121
Mesa circular estilo inglés con tapete de cuero y patas con

Nº: 122
Carrito camarera en madera tallada con pies de garra. Con ba

Nº: 123
Espejo adornado con clavos cuadrados en hierro.

Nº: 124
Apliques de pared en hierro dorado.

Nº: 125
Dos azulejos romboidales con decoración en azul y amarillo s

Nº: 126
Pareja de niños africanos

Nº: 127
Santo de colgar

Nº: 128
Hombre moliendo

Nº: 129
Bacía con decoración floral azul. Manises.

Nº: 130
Mesa baja en madera patinada, con patas de garra y tapa de m

Nº: 131
Arca en madera de roble con cenefa ancha lisa, s. XIX.

Nº: 132
Lote de tres saleros miniatura en cristal tallado, con tapon

Nº: 133
Portavelas en cristal, de cuerpo torneado.

Nº: 134
Lote formado por un centro oval, frasco con tapon y pequeña

Nº: 135
Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo met

Nº: 136
Niño con cántaro en la fuente

Nº: 137
Pareja de ciervos tumbados ensillados. Realizados en estaño.

Nº: 138
Caballos
14 €

Nº: 138A
Lote de seis caballos en porcelana

Nº: 139
Mesa de juego de dos caras. Fieltro y marquetería.

Nº: 140
Pareja de banquetas con brazos en madera patinada. Años 20.

Nº: 141
Pareja de lámparas de pie en madera ebonizada y porcelana es

Nº: 142
Cristalería en vidrio tallado portugués de Atlantis, ca 1942

Nº: 143
Juego de café en porcelana. Con decoración floral y oro.

Nº: 144
Pareja de Bomboneras en opalina azul. Con superficie gallona

Nº: 145
Marco con cristal convexo.

Nº: 146
Maletín de cuero

Nº: 147
Cenicero rojo en cristal. Talla diamante, con palmas. Crista

Nº: 148
Dos boquillas de fumar con caja.

Nº: 149
Cómoda en madera patinada, S. XX. Desperfectos.
240 €

Nº: 150
Mesa mallorquina de época fernandina, s. XIX. Redonda en mad

Nº: 151
Lámpara holandesa en bronce de cinco luces.

Nº: 152
Filtro de cerámica vidriado "París". Falta grifo y tapa.

Nº: 153
Il Generale
GIUSSEPPE RENDA (1859 - 1939)

Nº: 154
Arqueta en madera tallada inspirándose en modelos barrocos.

Nº: 155
Seis fragmentos de retablo dorados

Nº: 156
Lámpara de sobremesa en porcelana sobre peana de madera.

Nº: 157
Sillón frailero en madera de nogal con asiento y respaldo ta

Nº: 158
Arcón Navarro en madera patinada, S. XIX, con decoración geo

Nº: 159
Paragüero en metal.

Nº: 160
Lámpara de techo en bronce y cristal s. XIX

Nº: 161
Piolet

Nº: 162
Cinderella
AUGUSTE MOUREAU (1861 - 1906)

Nº: 163
Maleta de piel con cantoneras.

Nº: 164
Mesa de comedor estilo victoriano en madera simulando raíz c

Nº: 165
Armario ropero de dos puertas en nogal y boj. Con dos cajone

Nº: 166
Bocina en bronce. Faltas y desperfectos.

Nº: 167
Soldado

Nº: 168
Caballo ensillado

Nº: 169
Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos.

Nº: 170
Lote de cinco tacitas con plato. Decoración policromada con

Nº: 171
Armario bajo en madera. Tres puertas con cuarterones tallado

Nº: 172
Vitrina de caoba, con filetes de marqueteria en limoncillo.
360 €

Nº: 173
Adoración de ángeles músicos en cristal. Diez figuras. Minia

Nº: 174
Nacimiento con palmera en cristal color lila.

Nº: 175
Máquina calculadora Olivetti.

Nº: 176
Lámpara de mesa cromada regulable. Años 50.

Nº: 177
Vitrina alfonsina de dos puertas y costados acristalados en

Nº: 178
Bureau abattant en madera de caoba con tapa abatible y compa

Nº: 179
Bureau cabinet estilo inglés en madera de pino. Baldas al in
Resultados 121 - 180 de 1107 lotes