Subasta 5 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1107 lote(s)
Lote

Nº: 301
Lote formado por cuenco y centro con tapa en cerámica esmalt

Nº: 302
Mesa de comedor ovalada en madera patinada simulando raíz.

Nº: 303
Cama policromada de Olot. Con escena ecuestre. Tamaño indivi

Nº: 304
Reloj de sobremesa con marquetería de latón Francia, época N

Nº: 305
Juego de cuatro candeleros en metal con vástagos torneados.

Nº: 306
Joven Cupido

Nº: 307
Manzana y pera en cristal de Murano.

Nº: 308
Centro o salvilla realizado en alpaca.

Nº: 309
Caja escritorio en madera de nogal con aplicaciones de laton

Nº: 310
Mueble estilo Imperio en madera de caoba y ebonizada, finale

Nº: 311
Sofá Reina Gobernadora con decoración en marquetería de moti

Nº: 312
La Siega
4.000 €

Nº: 313
Guarnición decó en mármol.

Nº: 314
Tres de Mayo
ÁNGEL LUIS GARCÍA CIORDIA
425 €

Nº: 315
Juego de merienda en porcelana de seis servicios. 6 boles pe

Nº: 316
Prismáticos grandes con funda de cuero.

Nº: 317
Convoy para huevos duros (bandeja, hueveras y cuchillos). Me

Nº: 318
Cama completa con largueros. En madera tallada.

Nº: 319

Nº: 320
Pareja de mesitas de noche redondas. En madera. Con tapa de

Nº: 321
Figuras clásicas

Nº: 322
Juego de merienda en porcelana checa y marca Epiag. Compuest

Nº: 323
Pareja de faisanes. Metal plateado.

Nº: 324
Lote formado por tres ceniceros de plata, uno española y dos

Nº: 325
Pareja de gallos en plata. 327 gr.

Nº: 326
Pareja de camas en madera patinada.

Nº: 327
Mesa auxiliar con balda y cajón. Tapa de mármol. Con desperf

Nº: 328
Bureau bookcase en madera de caoba, Inglaterra, S. XIX, con
950 €

Nº: 329
Maternidad
JOSÉ LAMIEL (Calanda, 1924)

Nº: 330
Dama.

Nº: 331
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada verde con decoraci

Nº: 332
Máquina de escribir Olivetti. Con funda.

Nº: 333
Pareja de remates dorados y policromados. Volutas de frontón

Nº: 334
Cómoda estilo Luis XV con tapa de mármol y decoración floral

Nº: 335
Conjunto de seis sillas de comedor.

Nº: 336
Alfombra de estilo oriental con decoración de motivos geomét

Nº: 337
San Jóse con Niño
475 €

Nº: 338
Pareja de centros en plata española punzonada de perfil octo
280 €

Nº: 339
Caja en porcelana de de Arte de Limoges con decoración dorad

Nº: 340
Conjunto de cinco sillas y dos butacas estilo Luis XV, en ma
2.100 €

Nº: 341
Chocolatera en cobre con mango de hierro.

Nº: 342
Juego de tres palas de diferentes tamaños, en cobre y latón.

Nº: 343
Chocolatera grande con tapa y mango de madera.

Nº: 344
Abrebotellas de mesa.

Nº: 345
Reloj con fanal de péndulo circular

Nº: 346
Globo terráqueo pequeño con pie de madera Geógrafo J. Forest

Nº: 347
Cama de barco en madera de nogal. Completa. s. XIX.

Nº: 348
Cómoda de media luna en madera de caoba y marquetería, con c

Nº: 349
Reloj de ojo de buey cuadrado con marquetería metálica. Esfe

Nº: 350
Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclá

Nº: 351
Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Falt

Nº: 352
Pescador en porcelana. Nápoles.

Nº: 353
Campanitas en latón con forma de tulipas.

Nº: 354
Florero de bronce. Decó.

Nº: 355
Sofá de madera patinada y capitoné gris.

Nº: 356
Bureau bookcase en madera patinada con tapa abatible y parte

Nº: 357
Recipiente zoomorfo chino en piedra dura tallada tipo jade e

Nº: 358
Elefantes y patos

Nº: 359
Pareja de vitrinas de esquina en madera patinada. Algún desp

Nº: 360
Pareja de alfombras en lana con decoración de motivos floral
Resultados 301 - 360 de 1107 lotes