Subasta 6 : Todo > Todo > 181 - 240 de 981 lote(s)
Lote

Nº: 181
Mesa de comedor oval en madera de nogal, s. XX.

Nº: 182
Bureau bookcase en madera de nogal, S. XX. Cuerpo superior a

Nº: 183
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Escuela Es

Nº: 184
Lámpara de cuerpo metálico con asas caladas.

Nº: 185
Trumeau con abanico.

Nº: 186
Reloj de sobremesa en calamina y porcelana.

Nº: 187
Lote de 3 piezas de plata formada por un botafumeiro con la

Nº: 188
Pareja de sillones estilo Carlos IV en madera tallada con ta

Nº: 189
Mueble aparador estilo Imperio en madera de nogal, finales s

Nº: 190
Alegoría de la vendimia

Nº: 191
Lámpara de mesa en calamina dorada y plateada sobre base de

Nº: 192
Espejo estilo Imperio en madera, policromado en azul y dorad

Nº: 193
Sopera de plata gallonada sobre cuatro pies, con asas en los

Nº: 194
Canterano en madera de raíz de nogal, Carlos III-Carlos IV,
2.500 €

Nº: 195
Cabinet holandés en madera de nogal, S. XIX. Cuerpo superior
1.150 €

Nº: 196
Pareja de grandes cornucopias en madera tallada dorada y cal

Nº: 197
Conjunto de tres apliques estilo Imperio. De tres luces en b

Nº: 198
Bandeja con borde gallonado y grabada con decoración vegetal

Nº: 199
Aparador en madera de nogal y raíz. Cuerpo superior con bald

Nº: 200
Bureau en madera patinada estilo Biedermeier.
750 €

Nº: 201
Reloj de caja alta en madera patinada firmado en la esfera "

Nº: 202
Pareja de morillos en bronce dorado y pavonado, Francia, fin

Nº: 203
Pareja de figuras clásicas con copas en bronce pavonado firm

Nº: 204
Gran plato en cerámica vidriada de con decoración color azul

Nº: 205
Copa en cristal azul con pie en metal plateado.

Nº: 206
Columna de alabastro. De base circular.

Nº: 207
Cómoda estilo Luis XV en madera de nogal con aplicaciones en

Nº: 208
Tocador de dama estilo Luis XV en madera de nogal, S. XIX. A

Nº: 209
Reloj de sobremesa en bronce. Jinete con dos caballos. Maqui

Nº: 210
Dama coronada
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Nº: 211
Pareja de odaliscas en calamina, ca. 1900.

Nº: 212
Conjunto formado por compotera con tapa y plato de presentac

Nº: 213
Caja inglesa en porcelana esmaltada y dorada, con marca Staf

Nº: 214
Cuenco marroquí antiguo en metal.

Nº: 215
Consola isabelina en madera de nogal con decoración de marqu

Nº: 216
Mesa de juego Directorio en madera de caoba, Francia, ca. 18

Nº: 217
Reloj de caja alta en madera lacada con decoración vegetal e

Nº: 218
Bargueño en madera de nogal y marquetería con taquillón, S.X
7.000 €

Nº: 219
Pareja de platos en porcelana alemana con marca Kaiser. Deco

Nº: 220
Fuente cuadrada en porcelana esmaltada francesa con decoraci

Nº: 221
Plato en porcelana esmaltada y guarnición de bronce dorado,

Nº: 222
Alfombra persa en lana con profusa decoración de animales y
475 €

Nº: 223
Alfombra persa en lana de Kazak con decoración de medallones

Nº: 224
Pareja de butacas estilo Luis XV en madera tallada y dorada,

Nº: 225
Cómoda Carlos III-Carlos IV en madera de nogal y marquetería
1.800 €

Nº: 226
Escena campestre
7.500 €

Nº: 227
Alfombra en lana de con decoración de tonos rosas y acantos

Nº: 228
Niño Jesús

Nº: 229
Reloj de mesa réplica de modelos renacentistas. Maquinaria d

Nº: 230
Jarrón oriental convertido en lámpara de sobremesa estilo Ca

Nº: 231
Reloj con guarnición en porcelana Pompadour y calamina.

Nº: 232
Tresillo isabelino en madera de caoba tallada, s. XIX, con d

Nº: 233
Pareja de columnas salomónicas en madera tallada, dorada y p
1.600 €

Nº: 234
Conjunto de siete platos en porcelana esmaltada y dorada con
950 €

Nº: 235
Macetero en porcelana dorada con escenas dionisiacas.

Nº: 236
Aplique en bronce dorado con decoración de erote.

Nº: 237
Mesa escritorio en madera lacada y dorada, Italia, S.XVIII,
8.000 €

Nº: 238
Juego de tocador en plata formado por siete piezas, con inic

Nº: 239
Espejo redondo en plata. Cristal biselado

Nº: 240
Petaca en plata con iniciales J.P.V., punzón de Gustav Kelle
Resultados 181 - 240 de 981 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...17