Subasta 6 : Todo > Todo > 301 - 360 de 981 lote(s)
Lote

Nº: 301
Aves. Figuras decorativas de mesa en metal plateado.

Nº: 302
Canapé Isabelino con tapicería en azul.

Nº: 303
Consola en estilo Luis XVI con tapa de mármol.

Nº: 304
Jarrón en porcelana esmaltada francesa, finales s. XIX. Adap

Nº: 305
Centro en cristal de murano tintado con degradado cromático

Nº: 306
Pareja de candelabros de tres luces en metal plateado.

Nº: 307
Personajes con cabra

Nº: 308
Pareja de cachepot en porcelana esmaltada, Francia, finales

Nº: 309
Pareja de figuras de leopardos en cerámica.

Nº: 310
Centro en metal plateado con dos asas.

Nº: 311
Consola en madera tallada y dorada con tapa de mármol.

Nº: 312
Mesa de comedor en madera patinada y marquetería. Sin tabler
320 €

Nº: 313
Almirez con cabeza de león. Con mano.

Nº: 314
Almirez de estrellas y costillas con mano.

Nº: 315
Almirez cabeza de ángel con mano.

Nº: 316
Cuatro azulejos vidriados enmarcados. Decoración geométrica.

Nº: 317
Alfombra con orla exterior de decoración geométrica y mezcla

Nº: 318
Cruz con incrustaciones de bronces s. XVIII.

Nº: 319
Centro calado en plateado inglés.

Nº: 320
Pareja de candeleros en bronce. De fuste torneado.

Nº: 321
Sillon estilo neorenacentista.

Nº: 322
Pareja de sillas, estilo neorenacentista.

Nº: 323
Lavabo en madera de nogal con dos cuerpos, el inferior con d

Nº: 324
Pequeño farol con armazón de latón y hierro dorado, y pared

Nº: 325
Pareja de jarrones en cloissoné.

Nº: 326
Portabotellas en símil piel.
7 €

Nº: 327
Pareja de candeleros reconvertidos en lámparas de mesa con c

Nº: 328

Nº: 329
Buho de cristal y tres pesos.

Nº: 330
Sofá de dos plazas estilo Luis XV. Con tapicería estampada.

Nº: 331
Pareja de mesillas en madera de cerezo con cajón en cintura,

Nº: 332
Farol hexagonal con armazón de latón y hierro dorado, y pare

Nº: 333

Nº: 334
Pareja de jarrones de porcelana con damas aladas. Cartelas y

Nº: 335
Figura clásica en Biscuit.

Nº: 336
Juego de café en porcelana sin bandeja. Con decoración flora

Nº: 337
Pareja de jarrones en porcelana y biscuit.

Nº: 338
Pareja de platos en porcelana con escenas románticas.

Nº: 339
Pareja de butacas en madera tallada y rejilla.

Nº: 340
Mesa de despacho estilo Luis XV. Con tres cajones en cintura

Nº: 341
Almirez de bronce liso con mano.

Nº: 342

Nº: 343
Almirez en bronce con columnas y mano.

Nº: 344
Almirez en bronce con medallones y mano.

Nº: 345
Escribanía en latón. Moderna.

Nº: 346
Alfombra tipo persa. Con varias orlas decorativas exteriores

Nº: 347
Plancha de carbón en hierro

Nº: 348
Plancha simple de calentar. Hierro.

Nº: 349
Niño con cántaro

Nº: 350
Colgador en madera.

Nº: 351
Bandeja en metal plateado.

Nº: 352
Pareja de fraileros en madera de nogal tallado y cuero repuj

Nº: 353
Pareja de reclinatorios en madera de roble.

Nº: 354
Alfombra tipo persa de oración.

Nº: 355
Personaje con poncho y sombrero en calamina patinada s. XIX.

Nº: 356
Espejo isabelino en madera dorada y estucada, S. XIX.
440 €

Nº: 357
Estantería baja de dos baldas y puertas de rejilla. En mader

Nº: 358
Colección de 50 cucharillas en metal y plata

Nº: 359
Mesa libro de comedor en madera patinada.

Nº: 360
Entredós con aplicaciones en bronce y cajonera en el interio
Resultados 301 - 360 de 981 lotes