Subasta 6 : Todo > Todo > 421 - 480 de 981 lote(s)
Lote

Nº: 422
Cuatro figuras de animales realizadas en piedra de jabón ori

Nº: 423
Lote de cristal elefante de Swarovski. Tapón y elefante de S

Nº: 424
Sofá victoriano de dos plazas en madera de caoba con tapicer

Nº: 425
Taquillón de dos puertas en madera patinada con cajones en c

Nº: 426
Niño con ciervo en biscuit.

Nº: 427
Jarrón con dos asas y tapa con decoración de aves y flores.

Nº: 428
Llamas

Nº: 429
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre c

Nº: 430
Alfombra tipo persa de textura blanda.

Nº: 431
Cabecero en madera patinada.

Nº: 432
Pareja de descalzadoras tapizadas con borlas.

Nº: 433
Galán de noche.

Nº: 434
Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros de cinco lu

Nº: 435
Apliques de pared de tres luces en latón.

Nº: 436
Pareja de alfombras de cama tipo persa

Nº: 437
Juego de té en porcelana blanca con borde dorado compuesto p

Nº: 438
Consola isabelina en madera tallada y dorada, S. XIX. Tapa d

Nº: 439
Vitrina modelo Luis XV con aplicaciones de bronce y marquete

Nº: 440
Jarrón estilo Imperio en azul y oro. Con cartela de flores.

Nº: 441
Gran copa en cristal esmaltado y dorado. Escena medieval.

Nº: 442
Doca platos y una bandeja de tarta en porcelana Marca "Blanc

Nº: 443
Alfombra tipo persa.

Nº: 444
Plato en cerámica inglesa "Woods Ware" con temas orientales.

Nº: 445
Mecanismo de música con cubierta de cristal.

Nº: 446
Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.

Nº: 447
Cinco mesas nido en madera patinada. Estilo directorio.

Nº: 448
Sillón inodoro en cerezo Francia s. XIX

Nº: 449
Abanico. Pais en seda pintado con varillaje en madera de sán

Nº: 450
Lateral de retablo en madera marmol y dorada s. XVIII.

Nº: 451
Marfiles

Nº: 452
Hanuman.

Nº: 453
Lote de dos figuras en marfil.

Nº: 454
Lámpara oriental en madera tallada. Escenas de paisaje con p

Nº: 455
Pareja de jarrones en porcelana azul y blanca.

Nº: 456
Panel chino en madera lacada en negro con relieve de paloma

Nº: 457
Jarrón chino en porcelana, s. XX.

Nº: 458
Oso

Nº: 459
Faraón
380 €

Nº: 460
Niños

Nº: 461
Caballo con herradura
230 €

Nº: 462
Relicario (guarda polvos)
155 €

Nº: 463
Pendientes

Nº: 464
Pendientes de hojas

Nº: 465
Pendientes
115 €

Nº: 466
Cadena
710 €

Nº: 467
Cordoncillo

Nº: 468
Cadena de medalla

Nº: 469
Corazón

Nº: 470
Cabeza de caballo

Nº: 471
Efigie de Cristo

Nº: 472
Cristo
170 €

Nº: 473
Santa Faz
280 €

Nº: 474
Pendientes con forma de herradura.
155 €

Nº: 475
Pendientes
235 €

Nº: 476
Pendientes de bolas.
155 €

Nº: 477
Cadena
170 €

Nº: 478
Cordoncillo
135 €

Nº: 479
Cordoncillo
145 €

Nº: 480
Cruz
155 €

Nº: 481
Colgante con Crucifixión.
Resultados 421 - 480 de 981 lotes