Subasta 8 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 241
Reloj de sobremesa francés Luis XVI en bronce dorado y mármo
950 €

Nº: 242
Arqueta en madera tallada inspirándose en modelos barrocos.

Nº: 243
Mesa de juego estilo Luis XV con marquetería floral en la ta

Nº: 244
Canapé estilo Luis XV en madera tallada y dorada.

Nº: 245
Niño Jesús

Nº: 246
Nuestra Señora

Nº: 247
San Antonio
ESCUELA COLONIAL, SS. XVIII-XIX

Nº: 248
Virgen dolorosa
ESCUELA CASTELLANA S. XVII

Nº: 249
Naveta de bronce. Con motivos vegetales cincelados y cuerpo

Nº: 250
Naveta en bronce de dos tapas. Con motivos vegetales cincela

Nº: 251
Aparador en madera de roble natural. El cuerpo central es co

Nº: 252
Gran aparador de dos cuerpos, el superior acristalado, en ma

Nº: 253
Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, s

Nº: 254
Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos

Nº: 255
Lámpara de techo en hierro dorado de seis luces.

Nº: 256
Juego de diez sillas y dos sillones estilo Chippendale en ma

Nº: 257
Gran mesa de comedor en madera de nogal, estilo Luis XV. Con

Nº: 258
El afilador, el fabricante de arcos, el fabricante de abanic
TOSA MITSUOKI y GENKI (Japón SS.XIX-XX)

Nº: 259
Escena Áulica

Nº: 260
Narasimha
ESCUELA BALINESA, S. XX

Nº: 261
Cuatro paneles de biombo bordados en seda e hilo de oro, y p

Nº: 262
Filtro de cerámica vidriada con inscripción "París". Falta g

Nº: 263
Reloj de pared octogonal en madera de roble con péndulo de l

Nº: 264
Leda y el cisne
2.000 €

Nº: 265
Caldero en cobre y latón con asa de hierro y fondo restaurad

Nº: 266
Cristo Crucificado

Nº: 267
Juego de tres aves en metal y cerámica con ceniceros. Faltas

Nº: 268
Aparador inglés en madera de raíz, de cuatro patas de garra.

Nº: 269
Bureau abattant moderno en madera de palma de caoba, con com
190 €

Nº: 270
Antiguo albarelo en cerámica decorada con hojas de junco est

Nº: 271
Lote formado por cuatro platos en cerámica polícroma esmalta

Nº: 272
Jarrón de Talavera Ruiz de luna con decoración en azul sobre

Nº: 273

Nº: 274
San Juan de Calvario

Nº: 275
Bureau en madera de caoba con compartimentos al interior y t

Nº: 276
Aparador en madera de nogal y raíz. Cuerpo superior con bald

Nº: 277
Reloj de antesala en madera patinada, s. XIX. Esfera firmada

Nº: 278
Tres de Mayo
ÁNGEL LUIS GARCÍA CIORDIA

Nº: 279
Tocador Isabelino de sobremesa en madera de caoba, palosanto

Nº: 280
Cetrería

Nº: 281
Pequeña caja fuerte de metal. En perfecto estado.

Nº: 282
Encaje negro de sombrilla de principios del s. XX.

Nº: 283
Escarabajo

Nº: 284
Mesa de centro baja estilo Chippendale en madera patinada.

Nº: 285
Librería antigua de estilo inglés, con cuerpo superior acris

Nº: 286
Lote formado por diez figuras que representan una adoración

Nº: 287
Jarroncito en vidrio de opalina de "La Granja", s. XVIII. Co

Nº: 288
Lote compuesto de 11 piezas: 8 pájaros, 1 pato, 1 perro y 1

Nº: 289
Mechero de gasolina, con publicidad. En estuche original.

Nº: 290
Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit. Numerad

Nº: 291
Entredós estilo Napoleón III con marquería floral al frente,

Nº: 292
Pareja de butacas lacadas estilo Luis XV. Patinadas en blanc

Nº: 293
Lámpara de techo en bronce y cristal, s. XIX

Nº: 294
Espejo oval con marco dorado y molduras decorativas caladas.

Nº: 295
Lámpara de techo tipo cestón en bronce y cristal con hileras

Nº: 296
Lote de doce platos con forma de bacía en cerámica de Talave

Nº: 297
Pareja de jarrones isabelinos en porcelana esmaltada con dec

Nº: 298
Tresillo estilo Luis XV en madera tallada de haya. Con asien

Nº: 299
Sillón Directorio lacado en negro y dorado, con tapicería fl

Nº: 300
Moldura decorativa
Resultados 241 - 300 de 1956 lotes