Subasta 9 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1245 lote(s)
Lote

Nº: 124
The Duke of Beauforts

Nº: 125
Retrato de María Cristina
DEVERIA

Nº: 126
San José con el Niño Jesús
JEAN CHARLES DELAFOSSE (Francia, 1717-1806)

Nº: 127
Aparición de la Virgen con el Niño a San Francisco

Nº: 128
Escudo Heráldico
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nº: 129
Vista tercera de la Carraca desde el mar
SIMÓN BRIEVA (1752-1795)

Nº: 130
Las Meninas

Nº: 131
Escenas pintorescas
HAUMAN ET CIE (Bruselas)

Nº: 132
Escena de desastre de la guerra
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XIX
2.500 €

Nº: 133
Jarrones con flores
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Nº: 134
ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900

Nº: 135
P. RUGAMA (S. XX)

Nº: 136

Nº: 137

Nº: 138
Veleros
ESCUELA ESPAÑOLA (CA. 1900)

Nº: 139
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nº: 140
Paisaje con rivera de río
R. BERZESKI

Nº: 141
Retrato de personaje sevillano
JOSÉ MARÍA ROMERO Y LÓPEZ (Sevilla, ca. 1815 - ca. 1880)

Nº: 142
Virgen Dolorosa
PACHECO OCHOA (ESCUELA SEVILLANA, S. XIX)

Nº: 143
La serenata
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 144
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 145
Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica paisajístic

Nº: 146
Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.

Nº: 147
Juego de tres platos en porcelana, con representaciones simb

Nº: 148
Juego de merienda. Consta de un plato grande y once pequeños

Nº: 149
Candelabro de dos luces en bronce y porcelana esmaltada, con

Nº: 150
Jarrón en porcelana esmaltada con bandas azules de decoració

Nº: 151
Caja en cristal rojo con tapa de metal plateado.

Nº: 152
Teléfono de ruleta en color negro. Segunda mitad del s. XX.

Nº: 153

Nº: 154
Aparato de radio en madera. Según modelos de principios de s

Nº: 155
Pareja de mesillas modernistas en madera de caoba con tapa d

Nº: 156
Tresillo en madera tallada con tapicería floral y respaldo c

Nº: 157
Reloj de sobremesa de columnas. Francia. Napoleón III. Falta

Nº: 158
Ánfora modelo nazarí en cerámica esmaltada. Con decoración a

Nº: 159
Cristo Crucificado

Nº: 160
Virgen Dolorosa
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 161
Clasificador de correo. En madera tallada, de múltiples band

Nº: 162
Lámpara de mesa con pie de porcelana blanca de tres cuerpos,

Nº: 163
Estante vitrina de dos calles y dos pisos rematados en arcos
5 €

Nº: 164
Silla con asiento cuadrado tapizado y respaldo de rejilla.

Nº: 165
Mesa de juego Carlos IV en madera de caoba con marqueteria e

Nº: 166
Jarrón cilíndrico con decoración paisajística. En cerámica v

Nº: 167
Sillón de costura con tapicería floral y patas en madera tal

Nº: 168
Vajilla en porcelana con ribetes dorados y decoración floral

Nº: 169
Juego de merienda en porcelana blanca con ribete dorado.

Nº: 170
Cisne

Nº: 171
Lote de cuatro salseras en porcelana de diferentes marcas y

Nº: 172
Lámpara de sobremesa sobre peana metálica.

Nº: 173
Escudo Heráldico

Nº: 174
Pareja de cerámicas en barro ibicencas.

Nº: 175
Lote de dos relieves en porcelana esmaltada.

Nº: 176
Chaise longue. En madera de nogal con tapicería rayada, s.XI

Nº: 177
Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con

Nº: 178
Juego de café y té. Con lechera, tetera, cafetera, azucarero

Nº: 179
Juego de merienda en porcelana. Santa Clara. Con decoración

Nº: 180
Sahumador en bronce dorado con mango y tapa abatible calada.

Nº: 181
Caballo

Nº: 182
Guarnición Decó en mármol.

Nº: 183
Caja joyero. Lacada con motivo japonés.
Resultados 121 - 180 de 1245 lotes