Subasta 9 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1245 lote(s)
Lote

Nº: 184
Lote de dos platos cuadrados en cerámica esmaltada con repre

Nº: 185
Banco rinconero en madera tallada de perfil curvo con respal

Nº: 186
Bureau bookcase en madera de raíz de nogal, estilo inglés, s

Nº: 187
Antigua cafetera eléctrica, primera mitad del s. XX.

Nº: 188

Nº: 189

Nº: 190
Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.

Nº: 191
Molinillo de café en hojalata con mango de madera.

Nº: 192
Lote de cachimba en metal plateado con boquillas de madera y

Nº: 193
Antigua balanza de platos negra, realizada en forja.

Nº: 194
Antiguo pesacartas, con peso máximo de 1000 g. En metal plat

Nº: 195
Antiguo pesacartas, con peso máximo de 500 gr. Realizado en

Nº: 196
Antigua tenaza rizadora, realizada en metal plateado.

Nº: 197
Antiguo faro de bicicleta de carburo.

Nº: 198
Faro de bicicleta de carburo, en estado impecable.

Nº: 199
Dispensador de café en hojalata. Con decoración de escena bu

Nº: 200
Pareja de butacas estilo Luis XV. Con asiento, respaldo y re

Nº: 201
Mesa de comedor en madera patinada y dorada, de forma ovalad

Nº: 202
Cántaro en terracota desnuda. De asa única y boca ancha.

Nº: 203
Cántaro en cerámica esmaltada y vidriada verde. Con asas lat

Nº: 204
Herrada de cobre de doble agarradera en la boca.

Nº: 205
Antiguo cántaro de barro panzudo. Con asa única lateral y bo

Nº: 206
Bote de cocina con exterior forrado en madera de raíz y base

Nº: 207
Antigua medida de grano en madera.

Nº: 208
Pequeño caldero en cobre con asa de hierro.

Nº: 209
Pequeño cofre de metal repujado con motivos neorrenacimiento

Nº: 210
Lámpara de mesa en madera patinada con fuste torneado.

Nº: 211
Gacela en la sabana

Nº: 212
Lote de tres antiguas planchas de hierro con sendos soportes

Nº: 213
Pequeña silla rústica en madera tallada.

Nº: 214
Paragüero en cobre de boca ancha y cuerpo cilíndrico con lev

Nº: 215
Antiguo banco de limpiabotas en madera.

Nº: 216

Nº: 217
Reloj de sobremesa en mármol y bronce dorado.

Nº: 218
Espejo rectangular de sobremesa o tocador con marco de bronc

Nº: 219
Espejo rectangular de sobremesa con moldura vegetal de acant

Nº: 220
Pequeña figura en bronce sobre peana. Respresentando un niño

Nº: 221
Torero con banderillas

Nº: 222
Baúl con alma de mimbre. Baldas interiores, y recubierto en

Nº: 223
Cofre encorado en piel. Con asas y cerradura en hierro. Desp

Nº: 224
Arca rústica con cuarterones tallados.

Nº: 225
Arcón en madera de roble tallado, Francia, S.XIX.

Nº: 226
Antigua cubertería de cruz de Malta en acero inoxidable 18/1

Nº: 227
Caja escritorio en madera de nogal y raíz. Aplicaciones en l
240 €

Nº: 228
Jarrones de porcelana con escenas pintadas. De diferentes ta

Nº: 229
1978. Plato de cerámica esmaltada. Serie de Navidad. Ángel m
ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?)

Nº: 230
1979. Plato de porcelana. Serie de Navidad. Con representaci

Nº: 231
Aparador de diseño con tres cajones en el frente y puerta.

Nº: 232
Pareja de descalzadoras tapizadas con borlas.

Nº: 233
Lote de dos platos en cerámica esmaltada de Talavera.

Nº: 234
Plato decorativo en cerámica esmaltada.

Nº: 235
Pareja de platos de cerámica esmaltada, con decoración manua

Nº: 236
Lote de dos soperas en porcelana Pickmann Sevilla. Una negra

Nº: 237
Cestillo calado en porcelana Pickmann decorada con vistas. E

Nº: 238
Bombonera en opalina pintada, con decoración floral modernis

Nº: 239
Banco de respaldo alto flanqueado por dos columnas en madera

Nº: 240
Lámpara de pie en latón.

Nº: 241
Pareja de columnas en madera dorada y policromada con fuste

Nº: 242
Alfombra en lana de nudo español. Con rosetón central y guir

Nº: 243
Alfombra oval de nudo español beige con campo de flores al i
Resultados 181 - 240 de 1245 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...21