Subasta 9 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1245 lote(s)
Lote

Nº: 244
Alfombra en lana de nudo español, modelo Neoclásico.

Nº: 245
Niña con helado

Nº: 246
Joven pescador

Nº: 247
Pareja de cómodas catalanas de época Alfonsina en madera de

Nº: 248
Aparador Alfonsino de dos cuerpos.

Nº: 249
Perchero de pared en hierro forjado. De cinco perchas y rema

Nº: 250
Lote de tres candelabros de pared en hierro forjado.

Nº: 251
Lote de candelero, candil en hierro forjado y palmatoria en

Nº: 252
Caja en madera, de tapa alta. Con marquetería de motivos veg

Nº: 253
Lote de candelero de mesa y velón en bronce.

Nº: 254
Lote de antigua lucerna de estilo romano en bronce con pátin

Nº: 255
Lote de chocolatera, un recipiente con asas laterales, una r

Nº: 256
Espejo cornucopia en madera dorada y tallada, con copete de

Nº: 257
Gran tinaja de barro cocido con superficie globular estriada

Nº: 258

Nº: 259

Nº: 260

Nº: 261
Juego de cuatro candeleros en metal con vástagos torneados.

Nº: 262
Pareja de morillos de chimenea en hierro forjado con cabezas

Nº: 263
Arrimador y tijeras de chimenea en hierro forjado.

Nº: 264
Candelero de hierro forjado patinado reconvertido en lámpara

Nº: 265
Pareja de candelabros de pared de seis luces. Con molduras v

Nº: 266
Aplique de pared en hierro forjado y patinado en oro.

Nº: 267
Pareja de candelabros de pared de 6 luces en hierro fundido

Nº: 268
Lote de dos apliques de pared de dos luces en metal dorado c

Nº: 269
Pareja de hacheros en hierro, s. XIX.

Nº: 270
Gran tinaja decorativa de barro cocido y superficie lisa. Co

Nº: 271
Gran velón de bronce, con tijeras y frentes laterales con mo

Nº: 272
Lámpara de pie en hierro forjado.

Nº: 273
Reloj de sobremesa en bronce dorado, Carlos X, Francia, prim

Nº: 274
Escena galante

Nº: 275
Cristo

Nº: 276
Juego de café y té completo, de seis servicios. En cerámica

Nº: 277
Pareja de jarrones en opalina con borde rizado. Decoración f

Nº: 278
Pequeña cómoda clasificador moderna. De ocho cajones. Con ti

Nº: 279
Sillón tapizado en amarillo con cretona oriental.

Nº: 280
Entredós alfonsino. En madera de palosanto con talla en made

Nº: 281
Alfombra tipo persa con múltiples orlas decorativas exterior

Nº: 282
Alfombra de nudo español de corte neoclásico.

Nº: 283
Alfombra persa en lana de Kazak con decoración de medallones

Nº: 284
Pareja de remates de retablo en forma de pebeteros ardientes

Nº: 285
Alacena de dos cuerpos. En madera tallada con cuarterones y

Nº: 286
Máquina de coser Singer, con mecanismo de hierro. Tablero y

Nº: 287
Pareja de columnas salomónicas en madera tallada, dorada y p
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
1.600 €

Nº: 288
Alfombra española en lana. Motivo central de campo de flores

Nº: 289
Pareja de alfombras en nudo español. Con cartucho de decorac

Nº: 290
Alfombra en lana, de estilo neoclásico. Con motivo central d

Nº: 291
Gran fuente octogonal en loza con ribete exterior verde. Mar

Nº: 292
Fuente en loza con escena de tauromaquia central y orla deco

Nº: 293
Fuente en porcelana inglesa marca "Georgetown Collection by

Nº: 294
Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.

Nº: 295
Mueble bar simulando baúl vertical de barco. Herrajes en lat

Nº: 296
Cómoda tocador de 8 cajones con espejo superior abatible. Mo

Nº: 297
Plato en cerámica de La Menora, Talavera. Inspirada en la se

Nº: 298
Plato decorativo en cerámica de La Menora, Talavera, inspira

Nº: 299
Plato decorativo Ruiz de Luna, Talavera, s. XX. Con decoraci

Nº: 300

Nº: 301
Cinco botellas de vino nacional de diferentes procedencias y

Nº: 302
Botella de vino de consagrar.
6 €

Nº: 303
Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
6 €
Resultados 241 - 300 de 1245 lotes