Subasta 9 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1245 lote(s)
Lote

Nº: 304
Dos botellines de Bitter Cinzano.

Nº: 305
Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y

Nº: 306
Relieve en madera barnizada. Con forma de escudo heráldico c

Nº: 307
Vitrina en madera patinada y dorada, acristalada.Con parte b

Nº: 308
Aparador de dos puertas y dos cajones en cintura, con tapa d

Nº: 309
Monaguillos bajo paraguas. Figura en porcelana esmaltada.

Nº: 310
Putti bebiendo de una orza de miel. Figura en porcelana esma

Nº: 311

Nº: 312
Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada. Tipos populares él

Nº: 313
Lote de dos abrecartas en metal plateado, uno representa un

Nº: 314
Lote de 6 ceniceros en cerámica de Teruel. Firmados "Punter"

Nº: 315
Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en

Nº: 316
Lote de tres almireces en diferentes materiales, con mano de

Nº: 317
Vitrina de dos cuerpos acristalada en sus tres lados. Estilo

Nº: 318
Sillón con patas y reposabrazos en madera.

Nº: 319
Aparador modernista en madera de cerezo con marquetería.

Nº: 320
Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 321
Sagrado Corazón de Jesús

Nº: 322
Nuestra Señora del Perpetuo Socorro
ESCUELA ESPAÑOLA (CA. 1900)

Nº: 323
Lote formado por 7 álbumes de sellos, dos de ellos tamaño fo

Nº: 324
Lote de 6 álbumes de sellos, en tamaño folio.

Nº: 325
Cómoda italiana Luis XV en madera de nogal y marquetería. Ta
3.000 €

Nº: 326
Mesa bargueñera en madera, con patas de lira y fiadores de h

Nº: 327
Lámpara de mesa en bronce, porcelana y biscuit.

Nº: 328
Fuste de candelero reconvertido en lámpara de sobremesa elec

Nº: 329
Marco con espejo en madera patinada calada y tallada.

Nº: 330
Caja de música con armazón de madera y láminas de hojalata,

Nº: 331
Lote de diez platos y compotera en porcelana esmaltada de Ma

Nº: 332
Lote de doce platos de diferentes dimensiones en porcelana W

Nº: 333
Canapé dorado estilo Luis XV de gran tamaño. Principios del

Nº: 334
Reloj tipo London, miniatura.

Nº: 335
Virgen dolorosa
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 336
Rosario en oro de 14k con cuencas perforadas.

Nº: 337
Lámpara de sobremesa

Nº: 338

Nº: 339
Escribanía estilo Luis XV. En bronce dorado y madera de palm

Nº: 340
Lámpara de mesa de despacho. Años 60.

Nº: 341
Mesa de juego de laca negra con decoración floral polícroma

Nº: 342
Sofá victoriano de dos plazas en madera de caoba con tapicer

Nº: 343
Perchero en metal plateado.

Nº: 344
Banjo moderno marca Marma. Con resonador trasero como sustit

Nº: 345
Clarinete antiguo, en madera de boj. Con sello "Lefêvre a Pa

Nº: 346
Triple o pequeña guitarra de 10 cuerdas.

Nº: 347
Guitarra española en madera.

Nº: 348
Balalaika o laúd de tres cuerdas en varias maderas.

Nº: 349
Violín en madera. De procedencia rumana.

Nº: 350
Lote de siete instrumentos en miniatura.

Nº: 351
Antiguo acordeón en madera policromada, y metal plateado. De

Nº: 352
Angelote

Nº: 353
Lote de 8 sillas rústicas en madera tallada con grecas geomé

Nº: 354
Pareja de sillas en madera lacada en blanco. Respaldo calado

Nº: 355
Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en r

Nº: 356
Pareja de cornucopias. En madera tallada y dorada, con decor

Nº: 357
Espositor con 64 cucharillas, en diferentes materiales.

Nº: 358
Expositor con 64 cucharillas, en direferentes medidas y mate

Nº: 359
Centro composición en calamina, bronce y cristal azul tallad

Nº: 360
Gran jarrón de cristal de Baccarat En blanco y ámbar, con ba

Nº: 361
Plato acuencado en vidrio tallado incoloro y azul.

Nº: 362
Jarrón de cuello alto en cerámica esmaltada con engobe verde

Nº: 363
Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Resultados 301 - 360 de 1245 lotes