VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:20 - Lote: 1 - JULIO ÁLVAREZ (S. XX) Melisendra en Sansueña
Lote 1 - Subasta: 20

JULIO ÁLVAREZ (S. XX)

Melisendra en Sansueña

Medidas: 39 x 30 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 2 - RAFAEL ÚBEDA PIÑEIRO (Pontevedra, 1932) Paisaje Gallego
Lote 2 - Subasta: 20

RAFAEL ÚBEDA PIÑEIRO (Pontevedra, 1932)

Paisaje Gallego

Medidas: 40 x 26 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 8 -  Línea del AVE
Lote 8 - Subasta: 20

Línea del AVE

Medidas: 32 x 44 cm; Medidas con marco: 65 x 77 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 11 -  Disfrutando de las vistas
Lote 11 - Subasta: 20

Disfrutando de las vistas

Medidas: 50 x 60 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 12 - GREGORIO MILLAS PONCE (Zaragoza, 1953) Retrato
Lote 12 - Subasta: 20

GREGORIO MILLAS PONCE (Zaragoza, 1953)

Retrato

Medidas: 32 x 25 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 13 -  Hombre fumando pipa
Lote 13 - Subasta: 20

Hombre fumando pipa

Medidas: 32,5 x 24 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 14 -  Aldeano en un interior
Lote 14 - Subasta: 20

Aldeano en un interior

Medidas marco: 27,5 x 35 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 16 -  Guerre des Huguenots
Lote 16 - Subasta: 20

Guerre des Huguenots

Medidas: 34,5 x 45,5 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 20 - FRANCISCO BORONAT Y SATORRE S. XIX Provincia de Zaragoza. Escudo, mapa, vista de la ciudad y reseña.
Lote 20 - Subasta: 20

FRANCISCO BORONAT Y SATORRE S. XIX

Provincia de Zaragoza. Escudo, mapa, vista de la ciudad y reseña.

Medidas: 49 x 63,5 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 22 - LOUIS BRION DE LA TOUR (1743-1803) Carte de la Navarre et du Bearn
Lote 22 - Subasta: 20

LOUIS BRION DE LA TOUR (1743-1803)

Carte de la Navarre et du Bearn

Medidas: 25 x 35 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 23 -  Mapa de Zaragoza
Lote 23 - Subasta: 20

Mapa de Zaragoza

Medidas: 45 x 55 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 24 - ANTONIO GARBALÉ E HIJO Plano de Zaragoza, 1964
Lote 24 - Subasta: 20

ANTONIO GARBALÉ E HIJO

Plano de Zaragoza, 1964

Medidas: 98,5 x 128,5 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 31 -  Beethoven
Lote 31 - Subasta: 20

Beethoven

Medidas: 36,5 x 23,5 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 34 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Proyecto de urbanización
Lote 34 - Subasta: 20

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Proyecto de urbanización

Medidas cada uno: 47 x 31 cm; Medidas totales: 81 x 128 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 35 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje
Lote 35 - Subasta: 20

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 17 x 24 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 37 -  Navíos
Lote 37 - Subasta: 20

Navíos

Medidas: 27 x 45 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 38 -  Vista del puerto de Constantinopla.
Lote 38 - Subasta: 20

Vista del puerto de Constantinopla.

Medidas: 22 x 40 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 40 - MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924) Retrato con paisaje
Lote 40 - Subasta: 20

MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924)

Retrato con paisaje

Medidas: 165 x 103 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 49 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de señora
Lote 49 - Subasta: 20

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de señora

Medidas: 53 x 44 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 52 - MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 - Madrid, 1905) Escenas taurinas
Lote 52 - Subasta: 20

MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 - Madrid, 1905)

Escenas taurinas

Medidas: 14,5 x 14,5 cm; Medidas con marco: 30 x 30 cm

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 54 - ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS (Madrid, 1907 - 1977) Vista del ferial
Lote 54 - Subasta: 20

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS (Madrid, 1907 - 1977)

Vista del ferial

Medidas: 48 x 57 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 57 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista urbana de puente con barqueros
Lote 57 - Subasta: 20

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista urbana de puente con barqueros

Medidas: 15,5 x 21 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 61 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 61 - Subasta: 20

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 33 x 54 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 62 - DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996) Paisaje costero
Lote 62 - Subasta: 20

DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996)

Paisaje costero

Medidas: 60 x 73 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 63 -  Bodegón en el dintel
Lote 63 - Subasta: 20

Bodegón en el dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 64 -  Bodegón en dintel
Lote 64 - Subasta: 20

Bodegón en dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 74 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 74 - Subasta: 20

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 81 x 130 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 83 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Florero
Lote 83 - Subasta: 20

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Florero

Medidas: 97 x 130 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 84 - NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971) Desnudo
Lote 84 - Subasta: 20

NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)

Desnudo

Medidas: 41 x 38 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 85 - SILVESTRE FELIP (S. XX) Ermita de Castavieja, Toledo
Lote 85 - Subasta: 20

SILVESTRE FELIP (S. XX)

Ermita de Castavieja, Toledo

Medidas: 16 x 21 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 89 - PEDRO VILARROIG APARICI (Castellón de la Plana, 1914) Pueblo, vista de calle
Lote 89 - Subasta: 20

PEDRO VILARROIG APARICI (Castellón de la Plana, 1914)

Pueblo, vista de calle

Medidas: 37 x 24 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 91 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisajes marítimos
Lote 91 - Subasta: 20

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisajes marítimos

Medidas: 10 x 16 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 96 - PEDRO PORTERO MARZO (S. XX) Vista de pueblo
Lote 96 - Subasta: 20

PEDRO PORTERO MARZO (S. XX)

Medidas: 40 x 52 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 99 - ESCUELA ANDALUZA, SS. XIX - XX Pueblo andaluz
Lote 99 - Subasta: 20

ESCUELA ANDALUZA, SS. XIX - XX

Pueblo andaluz

Medidas: 46 x 75,5 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 102 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Naturaleza muerta con langosta
Lote 102 - Subasta: 20

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Naturaleza muerta con langosta

Medidas: 79 x 101 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 104 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 104 - Subasta: 20

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 71 x 84 cm

Remate: