Óleo sobre lienzo. Sin firma y fechado en 1974. Obra de la última etapa del autor zaragozano quien fuera en su momento fundador del Grupo Zaragoza en la década de los sesenta. Entre 1979 y los años 90 termina alrededor de doscientos cuadros, que ostentan el característico expresionismo gestual con grandes planos de su anterior pintura, pero en algunas obras rememorando texturas.
Medidas: 117 x 91 cm
Salida: 302,50 €add_shopping_cart Pujar este lote