Salomé con la cabeza de Juan el Bautista
Óleo sobre cobre. Enmarcado. Pequeñas faltas. El artista es miembro de la saga Baltasar Echave, nieto de Echave Orio de origen vasco e hijo de Echave Ibía nacido en nueva España. Se formó en el estilo de José Juarez pero también recibió la influencia de los artistas Flamencos del Barroco.
Medidas: 42 x 37,5 cm
Salida: 1.815,00 €add_shopping_cart Pujar este lote