Acuarela sobre papel.
Medidas: 23,5 x 33,5 cm
Salida: 145,20 €add_shopping_cart Pujar este lote
Firmado en la esquina inferior derecha, y enmarcado bajo cristal con placa conmemorativa. Obra de uno de los más señalados pintores riojanos del s. XX, que con sus acuarelas retrató los distintos matices de la geografía de la región desde un indudable sentimiento de amor por su tierra.