Vista de Combarro, Pontevedra
Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en el 95. Enmarcado.
Medidas: 50 x 67 cm
Salida: 272,25 €add_shopping_cart Pujar este lote
Discípulo de Juan Torras Bach quien le enseñó la técnica de la acuarela, la cual sigue utilizando en toda su trayectoria junto con la temática paisajística con una predominancia de colores intensos y átmosferas de singular fluidez.