Conjunto formado por dos sillones y seis sillas en madera de roble tallado parcialmente dorado, Pro Arte, M. Riquet, Barcelona (1892-1893). Con marca.
Empresa de mobiliario y decoración creada por Alexandre y Manuel de Riquer cuya tienda se situaba en la calle Clau París de Barcelona. Algún desperfecto.
Medidas sillones: 119 x 64 x 59 cm; Medidas sillas: 117 x 44 x 47 cm
Salida: 968,00 €add_shopping_cart Pujar este lote