Personajes
Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado en 1979 y enmarcado.
Medidas: 19 x 24 cm
Salida: 133,10 €add_shopping_cart Pujar este lote
Muestra de la interesante trayectoria de este polifacético autor, en cuya obra, de marcado carácter figurativo, podemos encontrar reminiscencias propias entremezcladas con influencias de otras culturas que recogía de sus viajes, lo que en esta ocasión resulta especialmente visible, desde un prisma más abstracto y expresionista.