La Petite Passion. La Passion de Notre Seigneur Jesus Christ en douze
Pareja de grabados con 6 aguafuertes cada uno. Suite completa de los 12 aguafuertes de la Pequeña Pasión. Tableaux inventés et gravées par Callot, (2º estado). Paris. Chez Pasquier, ca 1750. Inscrip: J. Callot y frase de San Juan, Mateo o Lucas. Enmarcados
Medidas: 8,5 x 6,5 cm; Medidas con marco: 34 x 38 cm.
Salida: 211,75 €add_shopping_cart Pujar este lote