Muchacha segoviana
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado a lápiz y con sello del Círculo de Bellas Artes. Enmarcado. El grabado fue publicado en 1913 en el número 3 de la segunda época de la revista La Estampa, de la que el artista era socio fundador.
Medidas huella plancha: 12 x 12 cm
Salida: 60,50 €add_shopping_cart Pujar este lote