Vendedora de cerámica
Acuarela sobre papel. Dedicatoria en el ángulo inferior derecho. Firmado y enmarcado.
Medidas: 26 x 18 cm.
Salida: 151,25 €add_shopping_cart Pujar este lote
Pintor de origen aragones exiliado en México donde es reconocido por sus acuarelas de paisajes y representación de personajes. En esta obra incluye una dedicatoria donde se lee: Para nuestro amigo Fernando Ramón Lasheras, con un afectuoso abrazo. Fechado en México, 10 de febrero de 1977.