Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado.
Medidas: 23 x 30 cm.
Salida: 121,00 €add_shopping_cart Pujar este lote
Centelles se dedicó preferentemente al paisaje, siguiendo las secuelas del postimpresionismo, en ocasiones cercano a la abstracción.