Territorium Metense - Le Pais Messin
Mapa de Abraham de Fabert (1560?-1638), cartógrafo francés. Editado por Joan & Cornelius Blaeu. Amsterdam, mediados s. XVII. Enmarcado.
Medidas: 40 x 51 cm.