Niña con perro
Óleo sobre lienzo de Francisco Gimeno. Enmarcado. I
Medidas: 52,5 x 72 cm
Salida: 3.630,00 €add_shopping_cart Pujar este lote
nteresante ejemplo de la obra del autor, quien cultivó diversos géneros destacando especialmente en el retrato y las escenas de género. Instituciones como el Museo Nacional de Arte de Cataluña y el Museo del Prado tienen en sus colecciones obra del autor.