Conjunto de sillería estilo Luis XVI en madera lacada y dorada, S. XIX.
Consta de sofá y cuatro butacas. Repintado. Para restaurar.
Medidas butaca: 97,5 x 45 x 58 cm; sofá: 103,5 x 48 x 120 cm