Lote de 4 abanicos.
Uno con varillaje en madera y país de tela pintada con rosas, otro con varillaje de hueso calado y dorado, país de papel con escena de teatro y retratos de damas pintados. Dos con varillaje en madera lacada y dorada con países de tela, uno con imagen de carruaje oriental y otro con escena de samuráis.
Largo padrón mayor: 32,5 cm
Salida: 242,00 €add_shopping_cart Pujar este lote