Santa Ana con el Niño
Escultura en madera de nogal tallado. Obra de juventud del maestro vasco probablemente de su época cuando trabajó en los retablos de Santa Clara y santa Casilda de Briviesca entre 1565- 1569. Ambos retablos se realizaron en madera de nogal natural y nunca fueron policromados. Faltas.
Altura: 130 cm.
Salida: 4.235,00 €add_shopping_cart Pujar este lote