Óleo sobre lienzo firmado, enmarcado y fechado en 1985
Medidas: 38 x 45 cm
Salida: 145,20 €add_shopping_cart Pujar este lote
Muestra de la interesante trayectoria de este polifacético autor, en cuya obra, de marcado carácter figurativo, podemos encontrar reminiscencias propias entremezcladas con influencias de otras culturas que recogía de sus viajes. En esta ocasión convierte un bodegón en una imagen deslumbrante que parece difuminar los contornos de la realidad.