Personajes
Óleo sobre lienzo
Medidas: 19 x 24 cm
Salida: 133,10 €add_shopping_cart Pujar este lote
Firmado, fechado en 1979 y enmarcado. Muestra de la interesante trayectoria de este polifacético autor, en cuya obra, de marcado carácter figurativo, podemos encontrar reminiscencias propias entremezcladas con influencias de otras culturas que recogía de sus viajes, lo que en esta ocasión resulta especialmente visible, desde un prisma más abstracto y expresionista.