Óleo sobre lienzo. Marco antiguo en madera con esquineras talladas y oro original.
Medidas: 116 x 96,5 cm.
Salida: 3.025,00 €add_shopping_cart Pujar este lote
Sobre fondo de paisaje, se representa a la Inmaculada Concepción con los atributos que le caracterizan: fuente, espejo, árbol, escalera, torre... Siguiendo los modelos de Juan de Juanes de la Escuela Valenciana. Faltas.