San Jorge a caballo
Autor de un conjunto sobre la guerra de la Independencia que decora la Texas University State de San Marcos, pero además tiene obras repartidas por Florida y Ilinois (EE.UU.), México, Japón y España, además de Cuenca, ciudad para la que confeccionó el cartel de la Semana Santa del año 2006.
Medidas dibujo: 50 x 30 cm; Medidas totales: 110 x 91 cm
Salida: 100 €add_shopping_cart Pujar este lote
Técnica mixta sobre papel artesano con relieve. Firmado y enmarcado. 70/75