Óleo sobre tábla
Medidas: 46 x 62 cm.
Salida: 225 €add_shopping_cart Pujar este lote
Firmado y enmarcado.Amalius Vickers nació en Ámsterdam el 13 de septiembre de 1885. Vivió y trabajó en Amsterdam, Londres, París, Rotterdam, Hoorn y murió en 1979 en Heemstede y bennebroek. Van Oostveen fue estudiante de la Escuela de Artes Aplicadas de Amsterdam.recogerse cerca de Hilversum o enviarse bien embalada.