Derecho. BURÓN GARCÍA, Gregorio. "Derecho Civil Español".
Tomo II. Valladolid, Imprenta y Librería Nacional y Extranjera de Andrés Martín, 1898. 4º. 859 p. Holandesa época, rozada. Restos de óxido.