Vista Rural
Acrílico. Enmarcado y fechado en 1993. Esta obra se constituye como una interesante muestra de la producción pictórica del autor, que destacó por la mordacidad de su crítica social enmarcada en escenarios rurales y la sobriedad de un paisaje interpretado desde la supresión de elementos formales para obtener un mayor impacto visual. BIBLIOGRAFÍA Página monográfica de Julián López Borreguero en La Voz Aragonesa.
Medidas: 72 x 50 cm
Salida: 290,40 €