El patio de la plaza de toros
Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. José López Fernández (Canito), nacido en Madrid en 1942 de fuerte ascendencia toledana, viene de torero frustrado para ser figura indiscutible de la pintura taurina y un artista orgulloso de su profesión, amante del arte y de los toros.
Medidas: 102 x 144 cm
Salida: 242,00 €